Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Башкортостан⁠,
0

УФАС приостановила закупку респираторов для уфимской больницы за 30 млн

Фото: РБК Уфа
Фото: РБК Уфа

Определение поставщика 260,8 тыс. респираторов для уфимской инфекционной больницы №4 приостановлено по жалобе екатеринбургского ООО «Кронус». Это следует из информации, размещенной на портале госзакупок.

По мнению руководителя компании Ларисы Сивириновой, заказчик включил в техзадание и спецификацию характеристики, указывающие на конкретного производителя товара, что ведет к ограничению конкуренции. В жалобе также отмечается противоречие требований, внесенных в техзадание. В частности, государственный заказчик указал в описании объекта закупки класс защиты фильтра респиратора Р, что «не соответствует цели закупаемого изделия: медицинские цели».

«Респиратор технического назначения не проходит лабораторные и клинические испытания, не гарантирует защиту от вирусных инфекций и бактерий, в том числе не протестирован, как надежная защита от COVID-19», — сообщила директор компании.

При этом, исходя из условий закупки и требования о соответствии ГОСТ, «заказчик имеет намерение закупить респиратор медицинского назначения», отмечается в документе. В компании считают, что заказчик вводит участников торгов в заблуждение относительно объекта закупки. Руководство ООО «Кронус» требует признать жалобу обоснованной, обязать заказчика устранить допущенные, по его мнению, нарушения законодательства и приостановить рассмотрение первых частей заявок участников конкурса.

Как сообщал РБК Уфа, аукцион на поставку 260,8 тыс. респираторов для индивидуальной защиты органов дыхания проводит Управление материально-технического обеспечения Минздрава Башкирии. Средства защиты органов дыхания необходимо поставить в инфекционный стационар, расположенный на улице Запотоцкого в Уфе.

Закупку профинансирует республиканский бюджет. Начальная максимальная стоимость контракта составляет 30 млн рублей. В документации конкурса говорится, что нестерильные респираторы должны быть пятислойными с двойным слоем защитного антибактериального материала. Ранее для этой больницы приобрели 100 тысяч одноразовых защитных комбинезонов на 58 млн рублей.

По данным ресурса РБК Компании, ООО «Кронус» зарегистрировано в апреле 2019 года в Екатеринбурге. Учредителем и генеральным директором компании является Лариса Сивиринова. За 2019 год организация получила прибыль в размере 1 млн рублей, выручка составила 1,6 млн.

Авторы
Теги

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 18 декабря
EUR ЦБ: 94,15 (+0,34)
Инвестиции, 19:18
Курс доллара на 18 декабря
USD ЦБ: 80,38 (+0,95)
Инвестиции, 19:18
Все новости Башкортостан
Что такое экзосомы и какую роль они играют в косметологии РБК и КИТ МЕД, 19:46
WP узнал о борьбе Европы и США за российские замороженные активы Политика, 19:37
Изумрудное ожерелье экватора: как наладить экспорт в Индонезию РБК и РЭЦ, 19:31
Как устроен полный цикл производства шин РБК и Ikon Tyres, 19:20
Белоусов оценил масштаб потерь ВСУ в 2025 году Политика, 19:18
Орбан заявил, что вопрос об активах России сняли с повестки саммита ЕС Политика, 19:09
Bloomberg узнал, что Эрдоган предложил Путину вернуть С-400 Политика, 19:04
Новый год — с новыми силами
Как правильно отдыхать?
Узнать на интенсиве
Впервые в истории россиянин сыграет в финале Межконтинентального кубка Спорт, 19:01
Начните с малого: подборка акций до 1000₽ #всенабиржу!, 19:00
Как «СберПервый» развивает модель премиального банковского обслуживания Отрасли, 18:58
В БКС дали прогноз по курсу доллара и назвали топ-7 акций на 2026 год Инвестиции, 18:58
20 видов спорта у дома: чем интересен квартал СОЮЗ у ВДНХ Недвижимость, 18:52
Шойгу обсудил с главой Совбеза Таджикистана нападение на школу Политика, 18:52
Т-банк запустил оплату «долями» для любых покупок Радио, 18:47