Перейти к основному контенту

Пакет услуг «Привилегия» — символ вашего статуса

Премиальное обслуживание

Повышенные ставки по вкладам

Карта и стикер с кешбэком 3%

Скидки до 10% у партнеров

Персональный менеджер

Повышенные ставки по вкладам в рублях и китайских юанях «ВТБ-Вклад Привилегия» относительно ставок по вкладам «ВТБ-Вклад». Кешбэк 3% начисляет за покупки по картам ВТБ с пакетом услуг «Привилегия МК» по программе лояльности «Мультибонус». Скидки у партнёров и список партнёров предоставляются по Премиальной программе лояльности ВТБ. Подробная информация обо всех условиях обслуживания на пакете услуг «Привилегия МК» на официальном сайте vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО) Генеральная лицензия Банка России № 1000. Реклама 0+

Башкортостан ,  
0 

Прокуратура требует возобновить строительство детсада в Уфе за ₽165 млн

Фото: прокуратура Башкирии
Фото: прокуратура Башкирии

Прокуратура Кировского района Уфы потребовала незамедлительно возобновить строительство детского сада на 260 мест в микрорайоне Кузнецовский затон и установить контроль за выполнением работ. Соответствующие представления внесены в адрес руководителя компании-подрядчика «Башгражданстрой» и заказчика — Управления капстроительства Башкирии, об этом сообщила пресс-служба надзорного ведомства в среду, 24 августа.

В октябре 2020 года управление заключило с «Башгражданстроем» контракт на строительство детского сада за 165,3 млн рублей при начальной цене на торгах 198,02 млн рублей. Изначально планировалось, что возведение объекта завершат в сентябре 2021 года, однако после изменения проектной документации сроки выполнения работ продлили до конца сентября 2022 года.

Прокуратура проконтролировала срок и качество выполнения работ. Выяснилось, что на объекте не завершены внутренние отделочные работы, обустройство лестниц, потолков, освещения, а также сантехнические работы.

«На территории отсутствует асфальтобетонное покрытие, не оборудованы детские площадки. На момент прокурорской проверки работы на объекте вовсе были приостановлены, что может привести к срыву сроков сдачи дошкольного учреждения», — говорится в сообщении надзорного ведомства.

По данным о контракте на портале госзакупок, подрядчик фактически выполнил обязательства и получил оплату на 44,96 млн рублей. При строительстве были привлечены субподрядчики: казанская компания «Тайзерстрой», уфимские ООО «Элит-Строй», «Сантехстрой», «Энерголидер», «РусИмпульс» и другие.

Детсад возводится в квартале, ограниченном улицами Академика Гатауллина и Булата Имашева. Общая площадь объекта составляет более 5 тыс. кв. м. Детский сад будет рассчитан на 12 групп и доступен для маломобильных групп населения. Проект предусматривал обустройство зоны игровой территории, которая включает групповые и физкультурные площадки.

ООО «Башгражданстрой» зарегистрировано в Уфе в июле 2011 года. Учредителем и генеральным директором выступает Марат Зямилев. По данным ресурса РБК Компании, в 2021 году выручка организации составила 232,2 млн рублей, чистая прибыль — 1,28 млн рублей.


Следите за деловыми новостями республики в Telegram-канале РБК Уфа и в группе Вконтакте.

Авторы
Теги

Пакет услуг «Привилегия» — символ вашего статуса

Премиальное обслуживание

Повышенные ставки по вкладам

Карта и стикер с кешбэком 3%

Скидки до 10% у партнеров

Персональный менеджер

Повышенные ставки по вкладам в рублях и китайских юанях «ВТБ-Вклад Привилегия» относительно ставок по вкладам «ВТБ-Вклад». Кешбэк 3% начисляет за покупки по картам ВТБ с пакетом услуг «Привилегия МК» по программе лояльности «Мультибонус». Скидки у партнёров и список партнёров предоставляются по Премиальной программе лояльности ВТБ. Подробная информация обо всех условиях обслуживания на пакете услуг «Привилегия МК» на официальном сайте vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО) Генеральная лицензия Банка России № 1000. Реклама 0+

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 6 декабря
EUR ЦБ: 99,13 (+0,56)
Инвестиции, 05 дек, 17:18
Курс доллара на 6 декабря
USD ЦБ: 91,58 (+0,91)
Инвестиции, 05 дек, 17:18
Все новости Башкортостан
Одобрить за 24 часа: чем интересна ипотека через сайт застройщика РБК и ПИК, 14:56
«Яндекс» оценил эффект от внедрения ИИ в экономике в 7 трлн руб. Технологии и медиа, 14:55
Притяжение России: как получить поддержку предпринимателю в туротрасли Национальные проекты, 14:54
Истребители Су-35 сопроводили самолет Путина до Абу-Даби Политика, 14:51
Захарова назвала западные самолеты на Украине законной целью Политика, 14:51
В КХЛ уволили тренера после четвертого поражения подряд Спорт, 14:45
Греф не увидел потенциала для существенного укрепления рубля Финансы, 14:45
Объясняем, что значат новости
Вечерняя рассылка РБК
Подписаться
Путин заявил о беспрецедентном уровне отношений России и ОАЭ Политика, 14:42
Дисплей для слепых зон и мощный мотор: все о новом внедорожнике РБК и Jaecoo, 14:42
Володин призвал учить девочек варить борщ. Видео Политика, 14:39
Кадры встречи Путина в ОАЭ с триколором в небе и выстрелами из пушек Политика, 14:39
Названы регионы — лидеры по росту цен на дома в 2023 году Недвижимость, 14:36
Британия ввела санкции против 45 компаний и физлиц из России Политика, 14:36
Генетика, пол, стресс: главные мифы об облысении РБК и Nourkrin, 14:33