Перейти к основному контенту
Башкортостан⁠,
0

Хабиров объявил 2025 год в Башкирии Годом участников СВО

Фото: РБК Уфа
Фото: РБК Уфа

2025 год в Башкирии будет объявлен Годом участников спецоперации и членов их семей. Об этом сообщил глава региона Радий Хабиров на пленарном заседании форума «Ломая барьеры» в Уфе. В ближайшее время руководитель республики подпишет соответствующий указ.

«Когда мы начали прогнозировать, чему должен быть посвящен следующий год, приняли решение. Ко мне обратился наш Клуб кавалеров ордена генерала Шаймуратова, половина ребят награждены, и обратились ребята с СВО. И следующий год, в самое ближайшее время я указ подпишу со всеми планами и мероприятиями, мы объявим Годом участников СВО и членов их семей», — сказал глава республики.

2024 год в Башкирии был объявлен Годом заботы о людях с ограниченными возможностями здоровья. 2023 год в Башкирии был посвящен полезным делам для малой родины, 2022-й был Годом модернизации профессионального образования, достойных условий труда и трудовых династий.

Председатель Общественной палаты Башкирии (ОП РБ), ректор БАГСУ ДаниярАбдрахманов в разговоре с РБК Уфа назвал решение главы региона правильным и понятным.

«Бойцам СВО и членам их семей наша республика помогает с самого начала специальной военной операции. И в целом вопрос сохранения духовно-нравственных ценностей, наших семейных ценностей он идет во взаимосвязи с нашими историческими традициями помощи, во-первых, нашим героям, во-вторых, семьям и детям наших героев. Считаю, что это позволит уделить еще более пристальное внимание всего общества, каждого гражданина, наших общественных организаций, добровольческих объединений ради нашей победы и того, чтобы семьи, которые действительно находятся в более непростой ситуации, чувствовали, что они под защитой государства, а бойцы понимали, что в тылу у них все нормально», — сказал он.

Лидер поискового движения в регионе, член ОП РБ Владимир Волков также считает решение объявить 2025 год Годом участников СВО и их семей своевременным.

«В вопросе поддержки участников и их семей нельзя повторить ошибки, допущенные с ветеранами Афганской войны и участниками контртеррористической операции в Чечне. Работать с участниками боевых действий и их семьями нужно начинать сейчас, а не когда бои затихнут», — сказал он.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 19 февраля
EUR ЦБ: 90,27 (-0,6)
Инвестиции, 18 фев, 17:47
Курс доллара на 19 февраля
USD ЦБ: 76,15 (-0,59)
Инвестиции, 18 фев, 17:47
Все новости Башкортостан
У бывшего бутика Cartier на Петровке появился новый арендатор Бизнес, 00:01
Певцов и Вассерман не попадут в списки на выдвижение в Госдуму Политика, 00:00
Доступность жилья в ипотеку снизилась в 1,6 раза за пять лет Недвижимость, 00:00
Канадский шорт-трекист победил на дистанции 500 метров на Олимпиаде Спорт, 18 фев, 23:59
Медальный зачет Олимпиады-2026 в Италии Спорт, 18 фев, 23:57
Лавров увидел в действиях Зеленского доказательство нежелания им мира Политика, 18 фев, 23:55
Корейские шорт-трекистки взяли золото в эстафете на Олимпиаде Спорт, 18 фев, 23:33
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Сборная Финляндии выбила Швейцарию в овертайме и вышла в полуфинал ОИ Спорт, 18 фев, 23:31
Путин рассказал о помощи властей в переезде интересных стране иностранцев Политика, 18 фев, 23:29
NYT рассказала об обсуждении демилитаризованной зоны на Украине Политика, 18 фев, 23:27
«Ньюкасл» со счетом 6:1 обыграл «Карабах» в ЛЧ благодаря покеру Гордона Спорт, 18 фев, 23:21
Bloomberg узнал о скором решении Индии по страховке нефти в России Политика, 18 фев, 23:18
Такер Карлсон заявил о своем задержании в Израиле Политика, 18 фев, 23:14
США ввели санкции против 18 иранских чиновников и глав телеком-компаний Политика, 18 фев, 23:10