Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 3 июня
EUR ЦБ: 87,1 (+0,52)
Инвестиции, 02 июн, 16:14
Курс доллара на 3 июня
USD ЦБ: 80,88 (-0,09)
Инвестиции, 02 июн, 16:14
Все новости Башкортостан
Пространство выбора: как найти квартиру для себя или инвестиций РБК и ПИК, 17:46
Гладков согласился встретиться с захватившими военных диверсантами Политика, 17:36
Действующий чемпион «Формулы-1» выиграл гонку в Испании Спорт, 17:36
SpaceX вывела на орбиту 22 спутника Starlink Общество, 17:20
Военная операция на Украине. Главное Политика, 17:18
WSJ узнала о споре Эр-Рияда со странами Африки из-за объемов добычи нефти Экономика, 17:14
Гладков сообщил о бое с диверсантами в Белгородской области Политика, 17:06
Объясняем, что значат новости
Вечерняя рассылка РБК
Подписаться
Как быстро отыскать нужную вещь при огромном выборе в магазинах офпрайс РБК и Familia, 16:40
Эрдоган встретился с генсеком НАТО после инаугурации Политика, 16:20
Мотоциклист погиб после столкновения с участником Ironman в Гамбурге Спорт, 16:19
Кремль назвал «гуттаперчевыми» ценности ЕС на фоне обстрелов Белгорода Политика, 16:06
Рогов сообщил о взрыве в Мелитополе Политика, 16:04
Где найти жилье рядом с магазинами, кафе и другими сервисами РБК и ПИК, 15:43
Хачанов вышел в четвертьфинал на третьем турнире «Большого шлема» подряд Спорт, 15:42
Башкортостан ,  
0 

На уфимском заводе запустили цех по производству лекарства от гемофилии

Объем вложений компании составил 1,6 млрд рублей
Фото: пресс-служба главы РБ
Фото: пресс-служба главы РБ

В субботу, 24 декабря, на заводе «Фармстандарт-УфаВИТА» запустили новый цех по производству лекарства от гемофилии — препарата «Фактор свертывания крови VIII». Старт работе площадки по видеосвязи дали глава региона Радий Хабиров и вице-премьер, министр промышленности и торговли России Денис Мантуров, находящийся в республике с рабочим визитом.

Объем вложений в проект составил 1,6 млрд рублей. В год цех будет выпускать 5,9 млн упаковок препарата в, здесь будут работать 80 специалистов.

«Сегодня "Фармстандарт" делает еще один шаг к масштабированию своего уфимского комплекса. Хочу напомнить, что в сложный пандемийный период эта площадка была одной из основных по выпуску вакцин "Спутник" и антиковидных лекарств. В целом предприятие имеет большое значение для отрасли. Ежегодно здесь производят более 200 млн упаковок широкой номенклатуры — более 230 наименований. Причем почти половина из них находится в списке жизненно важных лекарственных препаратов», — сказал вице-премьер.

Денис Мантуров отметил, что такое крупносерийное производство открывается в нашей стране впервые. Ранее в России продавались только импортные аналоги нового препарата. Цех сможет полностью закрыть потребности отечественной медицины по этой позиции уже с 2023 года.

Глава Башкирии Радий Хабиров, вице-премьер РФ Денис Мантуров и премьер-министр РБ Андрей Назаров

По словам генерального директора компании «Фармстандарт» Григория Потапова, новый препарат позволит повысить качество жизни более 10 тыс. пациентов в России. Предприятие планирует в будущем вывести новое лекарство на экспорт.

Как сообщал РБК Уфа, «Фармстандарт-УфаВИТА» также планирует возвести новый производственный корпус на улице Кирова в Уфе. Сейчас проектируется концепция промплощадки. Начать работы планируют в третьем квартале 2023 года, завершить — в конце 2024 года. Объем вложений оценивается в 2,6 млрд рублей.


Следите за деловыми новостями республики в Telegram-канале РБК Уфа и в группе ВКонтакте.

Авторы
Теги