Перейти к основному контенту
Башкортостан ,  
0 

В аэропорту «Уфа» проверяют всех пассажиров международных рейсов

Только одна пассажирка из Китая прибыла с ОРВИ.
В аэропорту «Уфа» проверяют всех пассажиров международных рейсов

В пункте пропуска через государственную границу России международного аэропорта «Уфа» усилен двойной контроль пассажиров, пребывающих международными рейсами. Об этом РБК Уфа сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора по Башкортостану.

Противоэпидемические мероприятия Роспотребнадзором России проводятся в связи с неблагополучной ситуацией, связанной с новым коронавирусом в Китайской Народной Республике (КНР). Они начаты в декабре прошлого года после появления первой информации о случаях неизвестного заболевания в городе Ухань.

Ранее РБК Уфа сообщал, что первичное обследование проводится с применением тепловизоров. Они позволяют определять температуру тела удаленно без непосредственного контакта с потенциальным носителем заболевания. Кроме того, у вновь прибывших уточняют, есть ли жалобы на здоровье.

«Если у кого-то есть температура, то мы вызываем дежурного врача аэропорта, который ставит предварительный диагноз. В случае, если состояние пассажира тяжелое или средней тяжести, — вызывается скорая помощь. На данный момент за прошедшую неделю только одна пассажирка из Китая прибыла с ОРВИ», — пояснили в пресс-службе.

Ведомство Башкирии рекомендует, в случае возникновения недомогания после возвращения из Китая, обязательно сообщите врачам о своей недавней поездке.

По данным мониторинга Роспотребнадзора России, опубликованным 25 января, в пунктах пропуска через государственную границу страны с начала года досмотрено более 20 тысяч рейсов, в том числе более 6,7 тысяч из КНР. Речь идет о 1,16 млн человек, в том числе более 219 тысяч человек, прибывших из КНР. Выявлено более 50 человек с признаками инфекционных заболеваний, в том числе более 20 – с респираторной симптоматикой, в том числе 11 из КНР.

Все граждане с ОРВИ, прибывшие из КНР, как выявленные в ходе санитарно-карантинного контроля, так и обратившиеся за медицинской помощью в течение 14-ти дней после прибытия, в обязательном порядке изолируются, госпитализируются и обследуются лабораторно на весь перечень возможных возбудителей ОРВИ, включая новую коронавирусную инфекцию.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 9 декабря
EUR ЦБ: 98,84 (-0,97)
Инвестиции, 08 дек, 16:42
Курс доллара на 9 декабря
USD ЦБ: 91,64 (-0,93)
Инвестиции, 08 дек, 16:42
Все новости Башкортостан
Когда выпадают или плохо растут волосы: что делать РБК и Nourkrin, 02:45
Сирия обвинила Израиль в ракетной атаке окрестностей Дамаска Политика, 02:42
Милей тайно принял присягу нового правительства Аргентины Политика, 02:26
Голливуду ищут замену: что смотрят по телевидению в России РБК и Триколор, 02:22
«Коммерсантъ» узнал о планах по покрытию сетью LTE новых регионов Технологии и медиа, 02:16
«Коммерсантъ» узнал, кому Лисин продал Окскую судоверфь Политика, 02:05
В Белгороде ограничили продажу яиц в одни руки на ярмарках Общество, 01:38
Объясняем, что значат новости
Вечерняя рассылка РБК
Подписаться
Фон дер Ляйен назвала условия для вступления Украины в Евросоюз Политика, 01:08
WP сообщила об уголовных делах против выборщиков, голосовавших за Трампа Политика, 01:04
Как провалить самую важную рабочую встречу по видеосвязи РБК и SberJazz, 00:50
Германия назвала число боеприпасов, которое поставит Киеву в 2024 году Политика, 00:37
10 вариантов квартир с французскими балконами РБК и ПИК, 00:15
Не менее 17 человек пострадали при столкновении поездов в Италии Общество, 00:03
Лидерство «Краснодара» и разгром от «Спартака». Итоги тура перед паузой Спорт, 00:01