Компания из Москвы поставит в больницы Башкирии 10 тысяч компьютеров

Поставкой более 10 тысяч компьютеров для учреждений сферы здравоохранения Башкирии займется ООО «Гуд Айти». Компания из Москвы предложила наименьшую цену за контракт Минздрава республики — 489 млн рублей при начальной стоимости 569 млн, сообщается на портале госзакупок. Четыре других участника аукциона — «123 солюшнс» и «ИБС Платформикс» из Москвы, «Элко Рус» из Московской области и уфимский «Интегратор» — назначили менее конкурентные цены.
Госконтракт профинансируют из бюджета Башкирии за счет федеральных субсидий по нацпроекту «Здравоохранение». Обеспечить медучреждения республики компьютерной техникой следует в течение 120 дней, говорится в техзадании.
По данным Контур.Фокус, ООО «Гуд Айти» зарегистрировано в Москве в 2018 году, принадлежит Роману Куклеву. Отчетность за 2018 год на портале отсутствует. Есть сведения, что с момента создания компания выиграла тендеры на поставку компьютеров на 1,5 млрд в разных регионах РФ. Однако контракт Минздрава Башкирии в 2019 году достался ООО «Авантаж» из Москвы.