Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Башкортостан⁠,
0

В кадровый проект «Лидеры Башкортостана» за неделю вошли 3,5 тыс человек

Власти региона рассчитывают на отбор кандидатов без кумовства и коррупции.
Фото: пресс-служба Правительства РБ
Фото: пресс-служба Правительства РБ

Более 3,5 тысяч человек зарегистрировались за неделю в новом кадровом проекте «Лидеры Башкортостана». Об этом заявил руководитель администрации Главы региона Александр Сидякин. Средний возраст претендентов — 35 лет, 80% из них – мужчины.

По словам Сидякина, большая часть кандидатов (2,2 тыс. человек) направили заявки в «Управленческую команду». Остальные пытаются заявить о себе в качестве молодых лидеров. Анкеты уже заполнили участники из разных районов республики, а также из Челябинска, Оренбурга, Тюмени.

«Люди хотят поучаствовать в процессах управления, в процессах развития республики, и это вселяет в нас определенный оптимизм. Я сам согласился стать наставником в этом проекте, — рассказал Александр Сидякин. – Мы постараемся разрушить определенный стереотип, что стать руководителем можно только по блату. Хотим, чтобы люди, которые сами по себе имеют талант, могли воспользоваться этим социальным лифтом».

На брифинге для журналистов Сидякин пообещал, что всех победителей трудоустроят. Чиновник признал, что региональный конкурс проводится по аналогии с «Лидерами России». В федеральном проекте 80 из 100 победителей получили назначение.

Наставник проекта сохранил интригу и не огласил состав жюри, пояснив, что «это будут интересные молодые люди с опытом». Итоговый тур пройдет в прямом эфире регионального телеканала.

О старте регионального конкурса «Лидеры Башкортостана» врио Главы Башкирии Радий Хабиров объявил 18 июня. В рамках проекта проходят два конкурса – «Управленческая команда 2020-2025» и «Молодые лидеры Башкортостана». В финале останется 100 лучших конкурсантов. Попробовать силы в проекте может любой желающий, однако есть возрастные рамки - с 18 до 45 лет. Конкурсанты должны заполнить заявку на официальном сайте.

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 18 декабря
EUR ЦБ: 94,15 (+0,34)
Инвестиции, 21:28
Курс доллара на 18 декабря
USD ЦБ: 80,38 (+0,95)
Инвестиции, 21:28
Все новости Башкортостан
Politico узнала, что переговоры в ЕС по активам России «пошли вспять» Политика, 21:33
В Балашихе полностью восстановили электроснабжение после аварии Общество, 21:32
Сверхсекретная база времен холодной войны: что посетить в Крыму РБК и ВТБ, 21:23
Мерц исключил повторение ошибок 2014 года в отношении Украины Политика, 21:21
Психолог Асмолов: «Ключевой вопрос в развитии компании — поиск смысла» РБК и Сбер, 21:07
Комиссия Думы занялась тремя депутатами из-за платных круглых столов Политика, 21:03
«Локомотив» объявил о переходе аргентинца Лукаса Веры Спорт, 20:50
Новый год — с новыми силами
Как правильно отдыхать?
Узнать на интенсиве
Годовая инфляция в России замедлилась до 5,8% Финансы, 20:46
Через какую страну идет 40% торговли и 50% нефти и газа в мире РБК и РЭЦ, 20:40
Bloomberg узнал об идее ЕС ограничить траты Киева на американское оружие Политика, 20:37
Вилла Ротенберга в Финляндии попала под арест из-за налогового долга Политика, 20:25
В ЕС захотели обойти вето Венгрии ради совместных заимствований для Киева Политика, 20:19
Экономика сопротивления: потенциал Ирана для российского бизнеса РБК и РЭЦ, 20:18
В Севастополе при отражении атаки ВСУ сбили пять воздушных целей Политика, 20:17