Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Башкортостан⁠,
0

Башкирия выделяет 400 миллионов рублей на новые автобусы

Глава Башкирии Рустэм Хамитов, выступая перед депутатами Горсовета, раскритиковал рынок уфимских пассажироперевозок и призвал пустить на улицам современный транспорт
Фото: Артур Нигаметзянов
Фото: Артур Нигаметзянов

Республика выделяет 400 млн рублей на новые автобусы для «Башавтотранса». Об этом на заседании уфимского городского Совета заявил Глава республики Рустэм Хамитов. Предварительно он раскритиковал уфимский рынок пассажирских автоперевозок, назвав его «архаичным», «отсталым» и «не отрегулированным».

- Городской транспорт не соответствует видам нашего города. Если не 400 млн не хватит, мы дадим еще, если и этого мало – займем. У нас есть возможности брать кредиты. Но нужно, чтобы по улицам города ездил современный транспорт. Неправильно, когда горожане передвигаются на устаревших автобусах с запахом и непонятно какими водителями.

По словам вновь избранного главы столичной администрации Ирека Ялалова, город будет продвигать идею перехода на большегрузные автобусы, каждый из которых заменяет 10-11 маленьких.

- Инвесторы уже вложили более миллиарда рублей в новые автобус Мерседесы, Ситроены. Мы должные представить более удобную альтернативу. Новые автобусы должны быть удобными, чтобы проголосовали за них «своими ногами», - сказал он.

Ранее РБК-Уфа писал, что в Уфе не реализован ни один из предлагаемых ранее проектов развития общественного транспорта - ни городская электричка, ни скоростной трамвай, ни метробус. Основу пассажирского транпорта в Уфе составляют государственный перевозчик «Башавтотранс» и маршрутки, среди которых есть «нелегальные перевозчики», «легальные», но не имеющие маршрутных карточек, и т.д.

Авторы

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 19 декабря
EUR ЦБ: 94,25 (+0,11)
Инвестиции, 18 дек, 17:49
Курс доллара на 19 декабря
USD ЦБ: 80,03 (-0,35)
Инвестиции, 18 дек, 17:49
Все новости Башкортостан
Путин ответил на вопрос, нашил бы он шеврон «Я русский» Политика, 13:55
Путин рассказал, как ездит по Москве инкогнито Общество, 13:51
НДС на банковские комиссии при оплате картой: что это значит Инвестиции, 13:50
Путин рассказал, как офицер обратился к нему словами «привет, брат» Политика, 13:48
Как ЦБ пятый раз подряд снизил ключевую ставку. Инфографика Финансы, 13:44
Путин оценил работу ЦБ под постоянным давлением Экономика, 13:44
Рубль на Мосбирже укрепился после решения ЦБ снизить ставку до 16% Инвестиции, 13:44
Праздники без последствий
Узнайте, как пить красиво
Пройти интенсив
Индекс Мосбиржи упал после решения ЦБ снизить ставку до 16% Инвестиции, 13:37
Путин не поддержал идею о регулировании цен государством Экономика, 13:36
Как малому бизнесу подготовиться к налоговой реформе Отрасли, 13:35
Путин рассказал, снизят ли в России налоги Экономика, 13:34
Путин оценил объем ввода жилья в России в 2025 году Недвижимость, 13:34
Банк России снизил ключевую ставку пятый раз подряд Финансы, 13:30
Путин рассказал о мерах по поиску пропавших без вести в зоне спецоперации Политика, 13:30