Перейти к основному контенту
Башкортостан ,  
0 

Подрядчика оштрафовали за срыв контракта Минздрава Башкирии

Компания «Атомэнергострой» строила фельдшерско-акушерский пункт в Ермекеевском районе Башкирии.
Фото: РБК Уфа
Фото: РБК Уфа

Прокуратура выявила нарушения при строительстве фельдшерско-акушерского пункта в Ермекеевском районе Башкирии по нацпроекту «Здравоохранение». Компания-подрядчик ООО «Атомэнергострой» сорвала срок сдачи объекта в селе Новошахово.

«Несмотря на то, что сделка предусматривала конкретные сроки для завершения работ, подрядная организация нарушила их и не выполнила свои обязательства в полном объеме», — сообщили в прокуратуре региона.

Государственный контракт на строительство ФАПа был заключен с министерством здравоохранения республики в октябре 2019 года. Стоимость контракта составляла 3,1 млн рублей. Подрядчик должен был сдать объект через 9 месяцев со дня заключения контракта, то есть 1 июля 2020 года, следует из закупочной документации.

Однако по состоянию на 10 августа 2020 года подрядчик, по данным Минздрава, выполнил меньше половины объема работ — на сумму 1,4 млн рублей. 23 августа ведомство расторгло контракт с «Атомэнергострой» и поручило достраивать объект другому исполнителю.

Прокуратура возбудила в отношении директора компании «Атомэнергострой» административное дело по статье о нарушении порядка заключения и изменения контракта. Суд оштрафовал предпринимателя на 30 тысяч рублей.

В 2019 году в Ермекеевском районе республики по заказу Минздрава начали строить два ФАПа – в селах Новошахово и Богородский. Общая стоимость объектов составила 6 млн рублей при начальной максимальной стоимости контрактов 7,78 млн рублей.

ООО «Атомэнергострой» зарегистрировано в Уфе. Компания принадлежит Олегу Хасанову. В 2019 году предприятие выиграло четыре тендера Минздрава РБ на строительство ФАПов в Илишевском, Ишимбайском, Ермекеевском и Белебеевском районах Башкирии. Контракты на объекты в Белебеевском и Ишимбайском районах также были расторгнуты из-за несоблюдения подрядчиком сроков.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 18 января
EUR ЦБ: 104,86 (-0,95)
Инвестиции, 17 янв, 18:07
Курс доллара на 18 января
USD ЦБ: 102,41 (+0,04)
Инвестиции, 17 янв, 18:07
Все новости Башкортостан
Проект «Остров.2» от «Донстроя» ввели в эксплуатациюПресс-релиз, 14:20
Хинштейн отчитал чиновницу за выезд за рубеж без уведомленияПолитика, 14:16
В Приднестровье назвали срок исчерпания запасов газаОбщество, 14:15
Кто займет ключевые посты в новой администрации ТрампаПолитика, 14:08
Региональный материнский капитал: как получить и на что потратитьНедвижимость, 14:00
Кадры показаний спрятавшего убитую женщину в машине Гоши КуценкоОбщество, 13:59
Лестница абстракции: как говорить, чтобы вас слушали и понималиРБК и Dar, 13:59
Как пить красиво и осознанно
Новый интенсив РБК Pro об алкоголе
Подробнее
Правила тонировки авто — 2025: что можно делать, а что нельзяАвто, 13:59
Первая встреча с новым Lexus RX в России. Главные фишки, версии и ценыАвто, 13:58
Годовая инфляция в Башкирии по итогам 2024 года составила 8,87%Башкортостан, 13:57 
Глава FIS поддержал допуск российских лыжников в нейтральном статусеСпорт, 13:57
НАТО увеличит флотилию кораблей для патрулирования БалтикиПолитика, 13:56
Рособрнадзор выдал предостережение пяти вузамОбщество, 13:54
Посол России понадеялся на освобождение россиянина из плена ХАМАСПолитика, 13:50