Перейти к основному контенту
Башкортостан ,  
0 

Бассейн «Атлантика» в Уфе снова выставят на торги со скидкой 15%

Предыдущий аукцион в конце июня не состоялся из-за отсутствия заявок
Фото: ГИС "Торги"
Фото: ГИС "Торги"

В Уфе на повторные торги выставят недостроенный бассейн на пересечении улиц Комсомольской и Лесотехникума. Начальную цену лота снизят еще на 15%, до 201,8 млн рублей. Аукцион назначен на 8 сентября. Заявки от участников будут принимать с 1 августа по 4 сентября. Организатором выступает управление земельных и имущественных отношений (УЗИО) администрации Уфы.

Торги будут проводиться с повышением начальной цены. Шаг аукциона составит 1% от начальной цены, или 2 млн рублей. Участники должны будут внести задаток в размере 20% от начальной цены, или 40,4 млн рублей.

На торги выставляется здание на пересечении улиц Комсомольской и Лесотехникума в Октябрьском районе столицы. Недостроенный объект площадью 8,2 тыс. кв. м расположен на участке площадью 15 тыс. кв. м. Степень готовности бассейна составляет 70%.

Недостроенный объект принадлежит петербургскому ООО «Бассейны “Атлантика”». В январе 2022 года Арбитражный суд Башкирии по иску администрации города постановил изъять долгострой у компании и передать его муниципалитету для продажи. Средства, вырученные от реализации объекта, передадут компании за вычетом расходов на организацию торгов.

Как сообщал РБК Уфа, ранее мэрия столицы пыталась продать бассейн «Атлантика» летом и осенью 2022 года. Оценочная стоимость объекта составляет 279,3 млн рублей. Таким образом, здание выставляется на торги уже со скидкой 30%.

Предыдущий аукцион был назначен на 30 июня 2023 года. Тогда цена лота была установлена на уровне 237,4 млн рублей. Торги не заинтересовали участников — на аукцион не было подано ни одной заявки.

По данным сервиса проверки контрагентов Rusprofile, ООО «Бассейны “Атлантика”» было зарегистрировано в декабре 2012 года в Уфе. В 2020 году компания сменила «прописку» на Санкт-Петербург. Совладельцами организации выступают питерское ООО «Бассейны», Владислав Мороз, Сергей Семенов и Александр Глушковский, последний руководит компанией.

Строительство бассейна на Лесотехникума организация начала в октябре 2013 года, анонсировалось, что плавательный комплекс будет состоять из трех бассейнов, четырех спортзалов и фитнес-кафе, пропускная способность объекта оценивалась в 2 тыс. человек в сутки. Всего компания планировала построить три аквацентра в городе.

СберПро Медиа Госсектор

Меры поддержки бизнеса от государства за август

СберПро Медиа Торговля

Барометр отрасли: «Торговля & торговая недвижимость»

СберПро Медиа Интересное

Три цифровых сдвига: как трансформация меняет бизнес-модели компаний

СберПро Медиа АПК

Управляемая доходность. Агрохолдинги созрели для цифровой трансформации

СберПро Медиа Интересное

Дайджест актуальных трендов. Электрокары, открытый банкинг и осознанное потребление

СберПро Медиа Транспорт

Новые маршруты и диверсификация: куда идёт российская логистика

СберПро Медиа Интересное

От стратегии к тактике. Как избежать рисков во время цифровой трансформации

СберПро Медиа Недвижимость

Лёгкие на подъём. Какие возможности есть у российского рынка индустриальной недвижимости

СберПро Медиа Интересное

Три ошибки цифровой трансформации

СберПро Медиа Интересное

Стабильность изменений: как быть лидером в трансформирующемся мире

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 23 сентября
EUR ЦБ: 102,25 (-0,11)
Инвестиции, 22 сен, 16:57
Курс доллара на 23 сентября
USD ЦБ: 96,04 (-0,03)
Инвестиции, 22 сен, 16:57
Все новости Башкортостан
Как обезопасить интернет вещей на пути к индустрии 4.0 РБК и Kaspersky, 16:11
«Крылья Советов» обыграли «Сочи» и вышли в лидеры РПЛ Спорт, 15:58
В Карабахе опровергли присутствие военных Азербайджана в Степанакерте Политика, 15:55
В Мали разбился Ил-76 Общество, 15:47
Роман Костомаров рассказал об усугубившем его болезнь походе в баню Спорт, 15:41
Врач сообщил о перенесенных Романом Костомаровым 16 операциях Спорт, 15:38
Какие проекты двигают Россию к углеродной нейтральности РБК и ДПиООС, 15:33
Знакомьтесь, «Технологии»
Новый раздел РБК Pro поможет подготовиться к любым вызовам цифрового будущего
Перейти
Индия сообщила о неудачных попытках наладить связь с луноходом «Прагьян» Технологии и медиа, 15:28
Карацев победил бывшую первую ракетку мира на турнире в Китае Спорт, 15:15
Помощник главы Крыма Крючков объяснил взрыв в Джанкое Общество, 15:03
Германия дала убежище 90 россиянам из-за мобилизации Политика, 14:55
Рогозин к назначению сенатором вспомнил про Тараса Бульбу Политика, 14:49
Турист из Мурманской области попытался угнать теплоход в Вологде Общество, 14:47
«Флакон», «Хлебозавод», «Суперметалл»: как делают креативные пространства РБК Стиль и Honor, 14:35