Перейти к основному контенту
Башкортостан ,  
0 

В уфимском спецприемнике скончался задержанный

Руководство министерства внутренних дел по РБ в настоящее время проводит служебную проверку по факту смерти административно-арестованного в здании специального приемника для содержания лиц, подвергнутых административному аресту управления МВД России по Уфе.
Фото: danata.ru
Фото: danata.ru

Руководство министерства внутренних дел по РБ в настоящее время проводит служебную проверку по факту смерти административно-арестованного в здании специального приемника для содержания лиц, подвергнутых административному аресту управления МВД России по Уфе.

Отметим, что по предварительным данным пресс-службы министерства внутренних дел РБ, накануне в помещении спецприемника дежурный наряд нашел без признаков жизни административно-арестованного– уфимца, 1963 года рождения. Дежурный фельдшер принял необходимые меры по оказанию первой помощи, но по приезду бригады врачей была констатирована смерть.

Добавим, мужчина был арестован 25 сентября по решению мирового суда Октябрьского района Уфы за неуплату штрафа за совершенное административное правонарушение. Перед помещением в спецприемник гражданина осмотрели в городской больнице №21, в том числе с применением рентгенографии. Во время медицинского осмотра и после него жалоб на самочувствие от гражданина не поступало.

В Уфе это уже не первый случай гибели мужчины в спецприемнике, аналогичная ситуация произошла в июле этого года.

По данным пресс-службы МВД по РБ, по решению суда безработный мужчина был определил в спецприемник, за то, что всячески уклонялся от исполнения 24 административных наказаний, он должен был провести в спецприемнике 24 дня - по одному дню за каждое уклонение. Но на второй день, в спецучреждении у арестованного произошел эпилептический припадок. Сотрудники оказали ему доврачебную помощь, но мужчина умер еще до прибытия скорой медицинской помощи.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 7 мая
EUR ЦБ: 91,92 (-0,99)
Инвестиции, 07 мая, 10:06
Курс доллара на 7 мая
USD ЦБ: 80,96 (-0,95)
Инвестиции, 07 мая, 10:06
Все новости Башкортостан
В суде Аргентины нашли ящики с документами нацистов под видом шампанского Политика, 04:46
В Тибете произошло землетрясение магнитудой 5,6 Общество, 04:31
В городах Германии прошли митинги за запрет АдГ Политика, 04:04
В Москву на форум по безопасности пригласили более 150 стран Политика, 03:38
Трамп заявил о «последнем шаге» для завершения войны Израиля и ХАМАС Политика, 03:27
Экс-советник Буша рассказал о выгоде Китая от конфликта России и Украины Политика, 03:04
Юристы рассказали, когда у должников могут забрать единственное жилье Общество, 03:00
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Трамп опубликовал обещанный «важный и влиятельный» пост Политика, 02:35
СК заведет дело из-за осквернения памятника Воину-освободителю Таллина Общество, 02:07
Times узнала о «самом тесном сближении Британии с ЕС со времен Brexit» Политика, 02:04
Полиция Латвии возбудила 67 дел за советские песни и символику Дня Победы Политика, 01:54
Суд арестовал обвиняемого в смерти участницы «Миссис Россия-2019» Общество, 01:04
Новые регионы резко догоняют остальные по выдаче наличных. Инфографика Финансы, 01:00
Польша обвинила российские спецслужбы в поджоге ТЦ в Варшаве Политика, 00:50