Перейти к основному контенту

Пакет услуг «Привилегия» — символ вашего статуса

Премиальное обслуживание

Повышенные ставки по вкладам

Карта и стикер с кешбэком 3%

Скидки до 10% у партнеров

Персональный менеджер

Повышенные ставки по вкладам в рублях и китайских юанях «ВТБ-Вклад Привилегия» относительно ставок по вкладам «ВТБ-Вклад». Кешбэк 3% начисляет за покупки по картам ВТБ с пакетом услуг «Привилегия МК» по программе лояльности «Мультибонус». Скидки у партнёров и список партнёров предоставляются по Премиальной программе лояльности ВТБ. Подробная информация обо всех условиях обслуживания на пакете услуг «Привилегия МК» на официальном сайте vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО) Генеральная лицензия Банка России № 1000. Реклама 0+

Башкортостан ,  
0 

Второй батальон Салавата Юлаева готов к отправке в зону СВО

Фото: Радий Хабиров / t.me
Фото: Радий Хабиров / t.me

Глава Башкирии Радий Хабиров сегодня, 26 октября, вручил боевое знамя второму батальону имени Салавата Юлаева. Как сообщил РБК Уфа советник руководителя республики по взаимодействию с войсками Национальной гвардии Артур Юмагужин, в ближайшее время бойцов будут отправлять на передовую. Они прошли боевое слаживание в Нижегородской области.

«Провожу эту церемонию далеко не в первый раз. У меня на полке уже не хватает места для флагов всех подразделений, которые участвуют в СВО от Башкортостана. И каждый раз испытываю двоякие, сложные чувства. С одной стороны — гордость за парней, искреннее уважение и благодарность за то, что они приняли такое непростое и такое важное решение. Их помощь нужна нашим защитникам на передовой. С другой стороны, очень сильно переживаю за каждого из них», — сказал глава региона.

Радий Хабиров пообещал, что республика будет заботиться о семьях бойцов и о самих участниках СВО. Власти региона остаются на связи и с мобилизованными, и с добровольческими подразделениями, республика формирует и направляет в зону СВО гуманитарные конвои.

«Батальон полностью укомплектован, все ребята довольны, в торжественной обстановке сегодня вручили боевое знамя. В ближайшее время будем отправляться на передовую», — сообщил РБК Уфа Артур Юмагужин.

Как писал РБК Уфа, о формировании второго батальона имени Салавата Юлаева стало известно 10 августа. Подразделение создано в структуре Росгвардии. В него принимали солдат и офицеров до 60 лет. За первую неделю после объявления о формировании батальона в него записалось более 120 человек. Всего в штаб по формированию батальона поступило около 3 тыс. обращений, было принято около 400 заявлений, общая численность батальона не раскрывается. С конца августа бойцы батальона начали отбыватьна боевое слаживание.

Набор в первый батальон Салавата Юлаева объявили в октябре 2022 года, это был третий сформированный Башкирией добровольческий батальон. 20 декабря бойцы отправились в зону проведения СВО после прохождения боевого слаживания.

Авторы
Теги

Пакет услуг «Привилегия» — символ вашего статуса

Премиальное обслуживание

Повышенные ставки по вкладам

Карта и стикер с кешбэком 3%

Скидки до 10% у партнеров

Персональный менеджер

Повышенные ставки по вкладам в рублях и китайских юанях «ВТБ-Вклад Привилегия» относительно ставок по вкладам «ВТБ-Вклад». Кешбэк 3% начисляет за покупки по картам ВТБ с пакетом услуг «Привилегия МК» по программе лояльности «Мультибонус». Скидки у партнёров и список партнёров предоставляются по Премиальной программе лояльности ВТБ. Подробная информация обо всех условиях обслуживания на пакете услуг «Привилегия МК» на официальном сайте vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО) Генеральная лицензия Банка России № 1000. Реклама 0+

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 8 декабря
EUR ЦБ: 99,81 (-0,32)
Инвестиции, 07 дек, 16:50
Курс доллара на 8 декабря
USD ЦБ: 92,57 (-0,22)
Инвестиции, 07 дек, 16:50
Все новости Башкортостан
Руководители слишком много анализируют. Когда стоит положиться на опыт Pro, 11:43
Таксист, фотограф, репетитор: как работать на себя — пять историй РБК и ВТБ, 11:41
Ракова сообщила об открытии еще трех молочных кухонь после ремонта Город, 11:40
Калининградская область объявила доходность по новым народным облигациям Инвестиции, 11:40
На Украине насчитали более 800 попыток уклонистов дать взятку на границе Политика, 11:33
«Сбер» и ВТБ начали выдавать арктическую ипотеку Недвижимость, 11:31
Как выйти на маркетплейс: пошаговая инструкция для предпринимателей РБК и Яндекс Маркет, 11:30
Нетворкинг: как заводить полезные знакомства
За 5 дней вы научитесь производить нужное впечатление и извлекать пользу из новых контактов
Прокачать навык
Всего ₽200 тыс. на маркетинг: куда вложить, чтобы не потратить впустую Pro, 11:25
Bloomberg предупредил о самом длительном падении цен на нефть с 2018 года Инвестиции, 11:24
От зефира до софта: как российский бизнес переоткрывает экспорт Национальные проекты, 11:23
Франчайзинг 2.0: как перезапустить рынок Новая экономика, 11:21
Как сказать «хватит» и доехать до Байкала РБК и Jaecoo, 11:19
Кадры ограбления в Москве со стрельбой Общество, 11:13
Районам профинансируют до 90% расходов на проекты «Матур Башкортостан» Башкортостан, 11:12