Перейти к основному контенту
Башкортостан⁠,
0

В Башкирии определились с графиком работы поликлиник в майские праздники

Фото: соцсети
Фото: соцсети

Медучреждения Башкирии продолжат работать в выходные дни с 1 по 10 мая и в день празднования мусульманского праздника Ураза-байрам 13 мая, сообщила пресс-служба республиканского Минздрава. С 1 по 10 мая продолжится плановая госпитализация пациентов. Стационары будут работать круглосуточно. Скорая медицинская помощь, травмпункты и дежурные службы медорганизаций перейдут на усиленный режим.

30 апреля, а также 12 мая для поликлиник Башкирии будут сокращенными на один час рабочими днями. С 4 по 7 мая поликлинические врачи будут работать в обычном режиме, а 1, 3, 8, 10 и 13 мая — вести прием по графику с 8:00 до 17:00, вызвать врача в эти дни можно будет до 16:00. Вакцинация против COVID-19 продолжится 2 и 9 мая с 8:00 до 16:00.

Указ о длинных майских праздниках в пятницу, 23 апреля, подписал президент России Владимир Путин. Нерабочими объявлены дни с 4 по 7 мая, таким образом, россиянам предоставлены 10-дневные каникулы. В Башкирии выходным днем будет также 13 мая, в этот день отмечается мусульманский праздник Ураза-байрам.

Как сообщал РБК Уфа, ранее с работой школ и детских садов в регионе определилось республиканское министерство образования и науки — в майские выходные школы Башкирии не будут работать, а в детских садах организуют дежурные группы.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 17 января
EUR ЦБ: 90,54 (-1,28)
Инвестиции, 18:04
Курс доллара на 17 января
USD ЦБ: 77,83 (-0,7)
Инвестиции, 18:04
Все новости Башкортостан
Путин и Собянин запустили тестирование первого беспилотного поезда метро Технологии и медиа, 22:01
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 21:58
СКА второй раз проиграл одному из худших клубов КХЛ Спорт, 21:54
Шесть критериев качества жизни в новостройке РБК и ПИК, 21:52
Переговоры Украины и США пройдут в Майами 17 января Политика, 21:48
РКН заявил, что не вводил новые ограничения против Telegram Общество, 21:40
Как тарифы Трампа довели Канаду и КНР до стратегического партнерства Политика, 21:28
Как руководителю найти опору?
Узнайте на событии от РБК
Принять участие
Минпросвещения разработало поправки для введения оценки за поведение Общество, 21:25
Путин поручил подготовить план внедрения беспилотников в экономику Политика, 21:22
Авербух назвал уровень ЧЕ «катастрофически низким» без россиян Спорт, 21:20
Будущее с поставкой: зачем инвестору фьючерсы на акции #всенабиржу!, 21:00
Минтруд раскрыл размер маткапитала в 2026 году Общество, 20:51
Футболистка сборной России перешла в турецкий клуб Спорт, 20:44
ЦБ и Euroclear «с сочувствием» не допустили инвесторов в спор на ₽18 трлнПодписка на РБК, 20:33