Перейти к основному контенту
Башкортостан⁠,
0

На строительство геронтологического центра в Башкирии выделят до ₽365 млн

Фото: РБК Уфа
Фото: РБК Уфа

В республиканском геронтологическом центре «Именлек» в Уфе построят новый корпус. Госкомитет по конкурентной политике объявил открытый конкурс по отбору подрядчика для возведения нового здания центра. Начальная максимальная цена контракта — 364,5 млн рублей. Заказчиком выступает Управление капитального строительства РБ.

Корпус будут строить в рамках национального проекта «Демография». Средства предоставят из федерального и регионального бюджетов. По условиям контракта, здание дома престарелых должно быть возведено до октября 2024 года. В 2023 году на строительные работы будет выделено 301,5 млн рублей, в том числе 287,9 млн — за счет федеральной субсидии. В 2024 году выделят еще 63 млн рублей, в том числе 17,5 млн — из федерального бюджета. Подрядчик получит 50% аванса.

Согласно техническому заданию, это будет пятиэтажное здание с жилыми и бытовыми помещениями, медицинскими кабинетами и служебными комнатами. В корпусе будут предусмотрены лифт и бассейн.

Существующее здание республиканского геронтологического центра «Именлек» расположено на улице Рихарда Зорге, 71/2, рядом с клиникой глазной хирургии Мулдашева. Учреждение подведомственно министерству семьи, труда и социальной защиты населения республики.

Как сообщал РБК Уфа, накануне стало известно, что в Кушнаренковском районе Башкирии по концессии создадут частный пансионат для пожилых граждан. Инвестором выступает АНО «Доверие-Кушнаренково». Организация вложит в проект 20 млн рублей. Пансионат откроется на базе бывшей школы. Здание с участком передадут концессионеру бесплатно. За это он должен привести его в соответствие с требованиями и поселить в пансионате престарелых в том числе за бюджетный счет.


Следите за деловыми новостями республики в Telegram-канале РБК Уфа и в группе ВКонтакте.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 7 февраля
EUR ЦБ: 91,05 (+0,76)
Инвестиции, 06 фев, 17:18
Курс доллара на 7 февраля
USD ЦБ: 77,05 (+0,5)
Инвестиции, 06 фев, 17:18
Все новости Башкортостан
Годовая выручка кафе и ресторанов в Башкирии достигла ₽67 млрд Башкортостан, 08:47 
Игорь Бабушкин опроверг информацию о планах купить пентхаус в Британии Бизнес, 08:43
За кем из россиян стоит следить во второй день Олимпиады-2026 Спорт, 08:30
Играем в бизнес с не всегда ясными правилами. Тест РБК и Яндекс Реклама, 08:27
Свыше 15 тыс. человек остались без воды во Владивостоке после аварии Общество, 08:15
Орнитологи рассказали, как проведут перепись воробьев по одним кустам Общество, 08:00
Ходорковскому грозит новый штраф за нарушение закона об иноагентах Политика, 07:57
Почему цели есть, а результатов нет
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
Силы ПВО сбили 22 дрона над Россией и Черным морем за ночь Политика, 07:43
В аэропортах Калуги и Волгограда сняли ограничения на полеты Общество, 07:36
С какими запретами столкнутся россияне на Олимпиаде-2026 Спорт, 07:30
Экс-министр культуры Франции подал в отставку из-за файлов Эпштейна Политика, 07:25
Россия указала Израилю на связь между сносом мемориалов и антисемитизмом Политика, 07:24
Как заправляться на 6 тысячах АЗС по одной карте РБК и Teboil PRO, 07:23
Atlantic рассказал, что Асад перед свержением был «одержим видеоиграми» Политика, 07:11