Перейти к основному контенту

Пакет услуг «Привилегия» — символ вашего статуса

Премиальное обслуживание

Повышенные ставки по вкладам

Карта и стикер с кешбэком 3%

Скидки до 10% у партнеров

Персональный менеджер

Повышенные ставки по вкладам в рублях и китайских юанях «ВТБ-Вклад Привилегия» относительно ставок по вкладам «ВТБ-Вклад». Кешбэк 3% начисляет за покупки по картам ВТБ с пакетом услуг «Привилегия МК» по программе лояльности «Мультибонус». Скидки у партнёров и список партнёров предоставляются по Премиальной программе лояльности ВТБ. Подробная информация обо всех условиях обслуживания на пакете услуг «Привилегия МК» на официальном сайте vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО) Генеральная лицензия Банка России № 1000. Реклама 0+

Башкортостан ,  
0 

В Башкирии два инвестпроекта на 400 млн вошли в перечень приоритетных

В регионе появятся комплексы придорожного сервиса под брендом IRBIS.
Фото: ГК "ТранзитСити"
Фото: ГК "ТранзитСити"

Два инвестиционных проекта ООО Топливная компания «ИРБИС-РБ» с общим объемом вложений в 400 млн рублей включили в перечень приоритетных проектов Башкирии. Соответствующий указ Минэкономразвития РБ подписан 25 января, сообщили РБК Уфа в пресс-службе региональной Корпорации развития. 150 млн рублей компания направит на строительство комплекса придорожного сервиса в Зубовском сельсовете Уфимского района, 250 млн — на возведение аналогичного объекта в Кушнаренковском районе.

Всего компания реализует в Башкирии пять инвестпроектов, три из них уже включены в перечень приоритетных, два войдут в список в ближайшее время. В планах «ИРБИС-РБ» построить четыре придорожных сервиса на трассе М-5 в Уфимском районе и один на автодороге М-7 в Кушнаренковском районе республики. Общий объем инвестиций составит 970 млн рублей. Планируется, что их запустят в конце 2021 года. Будет создано порядка 180 рабочих мест.

Придорожные комплексы будут включать многотопливные автозаправочные станции, автомобильные газонаполнительные компрессорные станции, магазины, паркинги и зоны отдыха.

Согласно сервису «Спарк», учредителем Топливной компании «ИРБИС-РБ» выступает Ринат Гаптельхаков, совладелец татарстанской группы компаний «ТранзитСити». Компания занимается оптовыми поставками и розничной продажей автомобильного топлива и имеет 45 АЗС под брендом IRBIS в Татарстане, Чувашии, Марий Эл, Нижегородской, Владимирской и Пензенской областях.

«Башкортостан удачно размещен с точки зрения логистики. Через регион проходит две ключевые федеральные трассы. Мы параллельно разрабатывали планы по развитию в Удмуртии, Челябинске, Екатеринбурге. Однако с учетом мер поддержки инвесторов, которые действуют в Башкортостане, мы пересмотрели свои планы и решили в первую очередь реализовать проекты здесь», — прокомментировал финансовый директор ГК «ТранзитСити» Роман Фатыхов на встрече в Корпорации развития.

Как сообщал РБК Уфа, в октябре 2020 года в Башкирии утвердили концепцию развития придорожного сервиса до 2024 года. За четыре года в республике должно появиться 1000 новых объектов на федеральных и региональных дорогах, столько же объектов реконструируют под единый стиль.

Инвесторы в придорожный сервис могут вернуть до 50% затрат на строительство транспортной и инженерной инфраструктуры (в размере до 30 млн рублей). Кроме того, если реализация проектов предполагает создание не менее 25 рабочих мест, компании имеют право претендовать на получение земель в аренду без проведения торгов.

На минувшей неделе премьер-министр республики Андрей Назаров предложил строить придорожные сервисные комплексы в Башкирии по модульному типу. Он дал правительству поручение проработать возможность создания типовых проектов в этой сфере. По мнению премьера, такая инфраструктура станет дополнительной «точкой роста» для малого бизнеса региона.

Авторы
Теги

Пакет услуг «Привилегия» — символ вашего статуса

Премиальное обслуживание

Повышенные ставки по вкладам

Карта и стикер с кешбэком 3%

Скидки до 10% у партнеров

Персональный менеджер

Повышенные ставки по вкладам в рублях и китайских юанях «ВТБ-Вклад Привилегия» относительно ставок по вкладам «ВТБ-Вклад». Кешбэк 3% начисляет за покупки по картам ВТБ с пакетом услуг «Привилегия МК» по программе лояльности «Мультибонус». Скидки у партнёров и список партнёров предоставляются по Премиальной программе лояльности ВТБ. Подробная информация обо всех условиях обслуживания на пакете услуг «Привилегия МК» на официальном сайте vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО) Генеральная лицензия Банка России № 1000. Реклама 0+

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 9 декабря
EUR ЦБ: 98,84 (-0,97)
Инвестиции, 16:42
Курс доллара на 9 декабря
USD ЦБ: 91,64 (-0,93)
Инвестиции, 16:42
Все новости Башкортостан
Как будет развиваться рынок больших данных в России Тренды, 19:44
Часть киевского метро затопило Общество, 19:37
Запреты или свобода выбора: что эффективнее для общественного здоровья Тренды, 19:34
СБУ заочно предъявила Артему Жоге обвинения Политика, 19:33
Воздухостроение: что ждет рынок дронов Тренды, 19:31
«Цифра брокер» принудительно сконвертирует доллары Гонконга 26 декабря Инвестиции, 19:30
Как социальные связи влияют на выбор жилья РБК и ЖК SOUL, 19:24
Нетворкинг: как заводить полезные знакомства
За 5 дней вы научитесь производить нужное впечатление и извлекать пользу из новых контактов
Прокачать навык
Вице-президент «Нижфарма» — о главных трендах на рынке БАДов Тренды, 19:23
Подведены итоги Всероссийского конкурса массового рационализаторства Пресс-релиз, 19:20
Мамиашвили назвал фамилии отобравшихся на Олимпиаду россиян Спорт, 19:18
Сбербанк презентовал инвесторам новую стратегию развития до 2026 года Отрасли, 19:10
Как окна во всю стену покорили мир РБК и Ahead, 19:09
Башкирия расширила географию экспорта пшеницы Башкортостан, 19:09 
Росстат оценил, насколько в России за месяц подорожали яйца Общество, 19:05