Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 8 июня
EUR ЦБ: 87,17 (+0,21)
Инвестиции, 07 июн, 16:35
Курс доллара на 8 июня
USD ЦБ: 81,46 (+0,21)
Инвестиции, 07 июн, 16:35
Все новости Башкортостан
Какие апартаменты можно купить в Москве дешевле ₽5 млн Недвижимость, 10:44
Лукашенко заявил о больших потерях Украины в последнее время Политика, 10:42
Побьет ли нефть новый исторический рекорд и как это повлияет на акции Pro, 10:42
В Аргентине сообщили подробности контракта с Месси Спорт, 10:31
Light industrial: чем интересен формат и где выбрать подходящий объект РБК Недвижимость, 10:26
Башкирия заключила концессию на комплекс обработки ТКО под Уфой за 6 млрд Башкортостан, 10:24 
Место притяжения молодежи: что известно о новой академии «Меганом» Национальные проекты, 10:24
Нетворкинг: как заводить полезные знакомства
За 5 дней вы научитесь производить нужное впечатление и извлекать пользу из новых контактов
Прокачать навык
Как посчитать свой кредитный рейтинг и рефинансировать займы РБК и банк Ренессанс, 10:22
Мошенничество персонала в компаниях: основные схемы Pro, 10:19
Лефортовский тоннель закроют для замены асфальта Общество, 10:15
В Луганске прогремело несколько взрывов Политика, 10:13
Выходим из комнаты. Главные адреса Бродского в Литейной части Петербурга Партнерский материал, 10:06 
Шольц назвал условие вступления Украины в ЕС Политика, 10:05
НАМИ продаст бывший завод Toyota в Санкт-Петербурге «Алмаз — Антею» Авто, 10:02
Башкортостан ,  
0 

Радий Хабиров освободил Ольгу Сарапулову от должности советника

Фото: пресс-служба главы РБ
Фото: пресс-служба главы РБ

В понедельник, 28 февраля, Радий Хабиров освободил от исполнения обязанностей своего советника по вопросам развития общественного пространства и городской среды Ольгу Сарапулову, сообщили РБК Уфа в пресс-службе главы региона. В этой должности она работала с 2019 года на общественных началах.

Сарапулова с весны 2021 года работает в должности заместителя руководителя Главархитектуры мэрии города. В ноябре прошлого года ее прочили на пост вице-мэра башкирской столицы, тогда чиновница подтверждала, что получила такое предложение и заявляла, что никогда не стремилась к высоким должностям и статусам.

По данным источника РБК Уфа, знакомого с ситуацией, причиной отставки Сарапуловой стали ее публичные высказывания. На минувшей неделе региональные СМИ обратили внимание на эмоциональное высказывание советника главы республики в соцсетях о состоянии медицины в России, Сарапулова пожаловалась на высокие цены и недоступность бесплатного лечения для детей, позднее чиновница удалила свой пост.

«Запись на ЭКГ — на конец марта, для анализов на RW, ВИЧ, коагулограмму — нет реактивов, приходите через неделю, а лучше две. Пришлось снова обратиться к платной медицине и решить вопрос в течении одного часа. Но за 8700 рублей. Мне очень стыдно жить в такой стране», — писала она.

Ольга Сарапулова родилась в 1983 году в Октябрьском, выросла в Уфе, окончила Уфимский государственный нефтяной технический университет и Институт региональной географии им. Лейбница в Германии. Является учредителем градостроительного форума URBAN-байрам.

Авторы
Теги