Перейти к основному контенту
Башкортостан⁠,
0

Уфимский подрядчик получил очередной контракт Росавтодора на 896 млн

Ранее этой же фирме достался дорожный госконтракт на 803 млн.
Фото: упрдор «Приуралье»
Фото: упрдор «Приуралье»

896 млн рублей из федерального бюджета получит уфимская компания «Дортехстрой» за ремонт участка трассы М-7 в Башкирии. Итоги торгов опубликованы на портале закупок.

Капитальный ремонт отрезка протяженностью почти 13,5 км на территории Илишевского района республики предусматривает весь спектр дорожных работ, включая оборудование автобусных установок, установку барьерных ограждений и нанесение разметки термопластиком. Завершить ремонт следует не позже декабря 2022 года, предоставив гарантию на верхний слой покрытия четыре года, на нижний – пять лет, следует из аукционной документации.

Это уже второй в начавшемся сезоне крупный госконтракт предприятия с Росавтодором. Ранее, как сообщал РБК Уфа, компании достался подряд на 803 млн на ремонт другого отрезка М-7 с вводом в декабре 2021 года. Оба раза торги территориального управления автодорог «Приуралье» признаны несостоявшимися ввиду только одной поданной заявки. Начальная стоимость госконтрактов в обоих случаях не поменялась. 

Как рассказал и.о. начальника «Приуралья» Азамат Илимбетов на оперативном совещании в Правительстве РБ в понедельник, сейчас в Башкирии идут работы на восьми участках федеральных трасс общей протяженностью 63 км. В целом в ведении управления на территории республики находятся 795 км автодорог.

ООО «Дортехстрой» зарегистрировано в 2008 году и квалифицируется на Контур.Фокусе как малое предприятие. Уставный капитал составляет 11 тыс. рублей. Учредитель и директор — Расул Губайдуллин. Основным видом деятельности компании является строительство жилых и нежилых зданий плюс еще 14 направлений. Выручка за 2018 год составляет 108 млн, чистая прибыль — 2,3 млн, что примерно соответствует уровню 2017 года. Финансовые результаты 2019 года на Контур.Фокусе не представлены. Ранее компания была исполнителем восьми госконтрактов на общую сумму 230 млн рублей.
 

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 7 ноября
EUR ЦБ: 93,76 (+0,25)
Инвестиции, 09:47
Курс доллара на 7 ноября
USD ЦБ: 81,38 (+0,19)
Инвестиции, 09:47
Все новости Башкортостан
Трамп назвал главное препятствие в диалоге с Россией по Украине Политика, 21:35
Дом футболиста «Интера» ограбили во время матча Лиги чемпионов Спорт, 21:28
Число погибших при крушении вертолета в Дагестане выросло до пяти Общество, 21:24
Мирзиёев назвал того, кто сможет остановить конфликт на Украине Политика, 21:21
Как сохранить безопасность данных в цифровой среде Отрасли, 21:20
Выживают яркие и системные: как устроен рынок моды в 2025 году Радио, 21:19
Кто влюблен в море: как «Русский Краб» формирует новое поколение рыбаков Отрасли, 21:17
Курс Мини-MBA: рост для лидеров
Старт потока 10 ноября
Присоединиться
Трамп объяснил, почему не состоялся саммит с Путиным в Будапеште Политика, 21:15
Создатель интернета рассказал, что забыл туда включить Технологии и медиа, 21:13
Трамп оценил вероятность встречи с Путиным фразой «всегда есть шанс» Политика, 21:07
Как «Билайн» превращается из оператора связи в IT-партнера на рынке b2b Отрасли, 21:05
Орбан и Трамп согласились, что победа Украины возможна только «чудом» Политика, 21:04
В Британии фанату Бонда дали срок за попытку шпионить для «Саши» и «Димы» Политика, 21:04
Трамп допустил исключения для Венгрии из санкций для закупок нефти и газа Политика, 20:59