Башкортостан ,
0

Уроженец Уфы Даниил Квят поднялся на подиум «Формулы-1»

Для уфимца это третье призовое место в карьере. За всю историю «Формулы-1» на подиум поднимались только два россиянина.

Уроженец Башкирии Даниил Квят занял третье место на этапе чемпионата мира «Формулы-1» в Германии. Россиянин выступает за команду «Торо Россо». На старте гонщик был 14-м, сообщает официальный сайт «Формулы-1».

Победителем Гран-при Германии стал Макс Ферстаппен из «Ред Булла», второе место завоевал Себастьян Феттель из «Феррари».

Даниил Квят поднялся на подиум третий раз в карьере. В 2015 году он занял второе место на Гран-при Венгрии, выступая за «Ред Булл», а в 2016-м в составе этой же команды стал третьим на Гран-при Китая.

Кроме Даниила Квята на подиум «Формулы-1» за всю историю гонки понимался только один россиянин - Виталий Петров в 2011 году.

Даниил Квят родился в Уфе в 1994 году. Его отец, бизнесмен Вячеслав Квят, был депутатом Государственного Собрания - Курултая Башкирии и руководил республиканским отделением Российской партии жизни.

После гонки в Германии 28 июля россиянин стал девятым в зачете чемпионата мира с показателем 27 очков. На первом месте Льюис Хэмилтон из «Мерседеса»: 223 очка, на втором - его партнер по команде Валлтери Боттас: 184.

Курс евро на 27 июля
EUR ЦБ: 93,26 (+0,09)
Инвестиции, 26 июл, 18:01
Курс доллара на 27 июля
USD ЦБ: 85,57 (+0,16)
Все новости Башкортостан
В Госдуме анонсировали повышение размера детских пособий в 2025 годуОбщество, 04:58
Более 20 человек отравились хлором в бассейне в ВаршавеОбщество, 04:37
Bloomberg узнал, какой вопрос спас Ferrari от мошенничества с дипфейкомБизнес, 04:29
Глава Минюста допустил повышение предельного возраста нотариусовПолитика, 03:58
Американский банк наказали за «вопиющее» нарушение санкций против РоссииПолитика, 03:36
Уровень воды в реке снизился после прорыва дамбы в Челябинской областиОбщество, 03:34
Зеленский назвал самое сложное направление для ВСУПолитика, 02:58
На церемонии открытия Игр в Париже повесили перевернутый олимпийский флагСпорт, 02:56
Курский губернатор сообщил об «очень сложной ночи» и сбитых дронахПолитика, 02:23
От кентавров до Джеймса Бонда. Самые яркие церемонии открытия ОлимпиадСпорт, 02:19
Как в Париже прошла церемония открытия Олимпийских игр. ФоторепортажСпорт, 02:17
WSJ рассказала, как вице-президент Трампа стал из милитариста пацифистомПолитика, 02:08
Cловакия предложила Киеву «техническое решение» по нефти ЛУКОЙЛаПолитика, 01:57
Минздрав назвал симптомы лихорадки Западного НилаОбщество, 01:32