Перейти к основному контенту
Башкортостан⁠,
0

В Башкирии намерены выполнить план по вакцинации от COVID-19 к февралю

Фото: РБК Уфа
Фото: РБК Уфа

Глава Башкирии Радий Хабиров на совещании в правительстве во вторник, 28 декабря, поручил главам городов и районов разработать дорожные карты по достижению к 1 февраля 100% уровня вакцинации подлежащего ей населения. За обеспечение необходимых показателей они будут нести персональную ответственность.

В настоящее время Башкирия выполнила план по вакцинации взрослых на 81,6%, сообщил вице-премьер — министр здравоохранения республики Максим Забелин. По последним данным, полностью привиты 2 026 697 подлежащих вакцинации граждан. Первый компонент препарата ввели 2 178 664 человека, или 87,7%.

В регион поступило 2 735 658 доз противокоронавирусных вакцин. Прививочная кампания в республике продолжается в 179 пунктах вакцинации. В Минздраве сообщили, что процедурные кабинеты в поликлиниках будут открыты 31 декабря, а также со 2 по 9 января в новом году. Фельдшерско-акушерские пункты будут работать по собственным графикам. В торгово-развлекательных центрах граждане смогут вакцинироваться с 13:00 до 19:00 во все дни новогодних каникул.

С начала пандемии в Башкирии зарегистрировали 120 914 случаев COVID-19. Заболеваемость в республике снижается с последних чисел ноября. За последние сутки выявили 304 пациентов с COVID-19. За все время распространения инфекции выздоровели 110 258 человек, из них 375 выписали за минувшие сутки. В регионе развернуты 1715 инфекционных коек. Свободный коечный фонд составляет 31%.

Как сообщал РБК Уфа, средняя стоимость лечения пациента с коронавирусной инфекцией в стационарах Башкирии в январе—ноябре 2021 года составила 83,09 тыс. рублей. По сравнению с прошлым годом она снизилась на 22,5 тыс. рублей. В поликлиниках стоимость медицинской помощи таким больным, наоборот, увеличилась на 314,5 рубля, до 844,2 рубля. Затраты на оказание скорой медицинской помощи за 11 месяцев 2021 года выросли почти в два раза — с 1,3 тыс. рублей до 2,8 тыс. В неотложке средний чек увеличился на 31,7 рубля и составил 622,5 рубля.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 10 февраля
EUR ЦБ: 92,01 (+0,97)
Инвестиции, 09 фев, 17:36
Курс доллара на 10 февраля
USD ЦБ: 77,65 (+0,6)
Инвестиции, 09 фев, 17:36
Все новости Башкортостан
Кириенко заявил, что анекдот про детей генерала в прошлом для России Политика, 11:23
Что такое IPO и зачем компании выходить на Московскую биржу #всенабиржу!, 11:23
На Сахалине произошло землетрясение магнитудой 4,4 Общество, 11:22
Уфимская фирма не смогла взыскать ₽50 млн с МВД за пропажу имущества Башкортостан, 11:16 
Стала известна дата прощания с Генрихом Падвой Общество, 11:14
Семьи из Санкт-Петербурга приняли участие в проекте для детей с аутизмом Компании, 11:00
Тряслись дома: видео землетрясения в Краснодарском крае Общество, 11:00
Почему цели есть, а результатов нет
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
В палате адвокатов России умершего Генриха Падву назвали легендой Общество, 10:52
Два человека погибли в провалившейся под лед на озере Байкал иномарке Общество, 10:50
Увольнение из-за оценки ИИ. Как защитить свою работу от алгоритма Образование, 10:44
Пьяный житель Приморья ударил ножом в область сердца 11-летнюю дочь Общество, 10:41
McDonald's зарегистрировал в России свой товарный знак Бизнес, 10:39
Индекс гособлигаций Мосбиржи упал ниже 116 пунктов впервые с 5 ноября Инвестиции, 10:37
Пособницу покушения на генерала Алексеева объявили в розыск Политика, 10:32