Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Башкортостан⁠,
0

В Башкирии средний лимит по кредиткам вырос после резкого падения в марте

Фото: РБК Уфа
Фото: РБК Уфа

В апреле средний размер по выданным в Башкирии кредитным картам вырос на 3,3% по сравнению с мартом 2022 года и составил 61,6 тыс. рублей. В марте было зафиксировано резкое снижение показателя — на 12,5% по сравнению с февралем, когда он был равен 68,9 тыс. рублей, следует из данных Национального бюро кредитных историй (НБКИ).

В целом по стране в апреле средний размер лимита по кредиткам вырос на 8,9% до 69,8 тыс. рублей. При этом по сравнению с аналогичным периодом прошлого года показатель снизился на 3,2%.

Самыми большими темпами рос средний размер лимита в Хабаровском крае (на 15,7%), Московской области (на 14,2%) и Саратовской области (на 13,7%). Увеличение показателей отметили в апреле в большинстве регионов страны. Самый большой размер лимита по кредитным картам фиксируется в Москве (103,9 тыс. рублей), Ханты-Мансийском АО (84,1 тыс.) Санкт-Петербурге (84,0 тыс.), Московской области (83,6 тыс.) и в Приморском крае (76,8 тыс. руб.).

В НБКИ отмечают, что в целом в сегменте кредитных карт ситуация значительно лучше, чем в другом виде необеспеченного кредитования — потребительских кредитах, в котором выдача и средний чек в марте—апреле, напротив, существенно сократились.

«Такая динамика основных показателей по кредитным картам во многом связана с тем, что с помощью такого инструмента, как лимиты по картам, банки могут эффективно управлять кредитным риском. Кроме того, кредит, полученный с помощью кредитной карты, интересен и для граждан, прежде всего, в силу своей технологичности и удобства. Помимо прочего, здесь действуют весьма привлекательные условия (льготный период по оплате процентов, кешбэк и другие)», — говорит директор по маркетингу НБКИ Алексей Волков.

Как сообщал РБК Уфа, жители Башкирии в апреле 2022 года получили 31,4 тысячи кредитных карт. Это на 14% больше, чем в марте, когда жителям республики оформили 27,5 тысячи кредиток. В целом по стране за апрель было выдано 900 тысяч новых карт, что на 11,1% больше, чем в марте. 


Следите за деловыми новостями республики в Telegram-канале РБК Уфа и в группе Вконтакте.

Авторы
Теги

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 18 декабря
EUR ЦБ: 94,15 (+0,34)
Инвестиции, 23:18
Курс доллара на 18 декабря
USD ЦБ: 80,38 (+0,95)
Инвестиции, 23:18
Все новости Башкортостан
Чем известен новый глава NASA Джаред Айзекман Политика, 23:32
Почему к косметическим процедурам стоит добавить биотехнологии РБК и КИТ МЕД, 23:30
Сафонова признали лучшим игроком Межконтинентального кубка Спорт, 23:30
В Revolut объяснили блокировку счетов россиян давлением регулятора Политика, 23:20
Сафонов отбил четыре пенальти и выиграл Межконтинентальный кубок Спорт, 23:13
Новый премьер Чехии поддержал направление активов России на помощь Киеву Политика, 23:08
Politico узнало о запланированных на выходные переговорах США и России Политика, 23:02
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Премьер Италии исключила отправку итальянских солдат на Украину Политика, 22:54
Польша развернет производство мин для размещения на границе с Россией Политика, 22:51
Такер Карлсон заявил о планах Трампа объявить войну Венесуэле Политика, 22:30
Мелони назвала три элемента гарантий безопасности для Украины Политика, 22:24
Почему Египет импортирует продукты питания РБК и РЭЦ, 22:23
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 22:21
Лурье заявила, что Долина не предлагала ей вернуть деньги за квартиру Общество, 22:17