Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Башкортостан⁠,
0

Михаил Федотов возглавит наблюдение за выборами Главы Башкирии

Фото: РБК Уфа
Фото: РБК Уфа

Глава Совета при Президенте России по развитию гражданского общества и правам человека Михаил Федотов в день голосования 8 сентября будет наблюдать за выборами Главы Башкортостана. Об этом на пресс-конференции в Уфе рассказала представитель группы мониторинга по выборам, ответственный секретарь Совета Ирина Киркора. В приемной Федотова РБК Уфа подтвердили информацию о том, что посещение Башкирии стоит в плане на 8 сентября.

Поводом для личного присутствия правозащитника в Уфе стали сигналы о предстоящих массовых провокациях и фальсификациях.

«Удивительная информация поступила из Башкирии по поводу уже подготовленных жалоб с конкретными нарушениями за две недели до выборов, — рассказала журналистам на совместной пресс-конференции с Ассоциацией юристов России Ирина Киркора. — Мы видим тексты жалобы по поводу нарушений на УИК №3050 в селе Булгаково за две недели до дня голосования.Конечно, в этой ситуации Михаил Федотов принял решение лично возглавить мониторинговую рабочую группу по выборам в Башкортостане и 8 сентября будет находиться в республике».

Ирина Киркора сообщила, что вопросы, связанные с легитимностью выборов, есть также по городам Стерлитамак, Сибай и Агидель.

Информация о предстоящих фальсификациях появилась от наблюдателей Ассоциации юристов России. О них рассказал исполнительный директор организации Станислав Александров.

«Выборы еще не начались, день голосования еще не наступил, а из некоторых источников поступает информация о готовящихся провокациях. Мы хотели бы обратить внимание и призвать всех участников избирательного процесса соблюдать избирательное законодательство, чтобы выборы прошли легитимно».

По словам Александрова, всего обнаружено порядка 10 таких «жалоб». Все документы направлены в правоохранительные органы.

Редакция РБК Уфа запросила информацию о поступивших жалобах в региональном МВД.

Авторы
Теги

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 20 декабря
EUR ЦБ: 94,51 (+0,26)
Инвестиции, 19 дек, 17:50
Курс доллара на 20 декабря
USD ЦБ: 80,72 (+0,69)
Инвестиции, 19 дек, 17:50
Все новости Башкортостан
Биатлонистка Резцова рассказала, что Большунов ни с кем не здоровается Спорт, 12:18
Зачем компаниям мотивация: анализ российского рынка Тренды, 12:16
Металлический портфель: как заработать на серебре и меди #всенабиржу!, 12:15
Минобороны сообщило о взятии Высокого и Светлого в Сумской области и ДНР Политика, 12:11
Мерц фразой «даже лучше» оценил решение Европы по финансированию Украины Политика, 12:08
Конкуренция, аналитика, ИИ: как выжить на маркетплейсах в 2025 году РБК Радио, 12:04
FT увидела самосбывающееся пророчество в ожидании Европы войны с Россией Политика, 12:02
Новый год — с новыми силами
Как правильно отдыхать?
Узнать на интенсиве
Искусство жить: как устроен премиальный ЖК в Марьиной роще РБК и TATE, 11:56
Резцова и Смольский победили в пасьютах на Кубке Содружества по биатлону Спорт, 11:53
Как получить максимальный доход от инвестиций в квартиру РБК и ПИК, 11:30
Российского фигуриста пожизненно отстранили в США за домогательства Спорт, 11:25
С возрастом развивается хроническое воспаление. Как это сокращает жизньПодписка на РБК, 11:06
Буданов объяснил провал мобилизации на Украине Политика, 11:05
Разработчик бункера от ядерного удара описал обстановку внутри Общество, 11:01