Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 9 июня
EUR ЦБ: 88,04 (+0,87)
Инвестиции, 08 июн, 15:59
Курс доллара на 9 июня
USD ЦБ: 82,09 (+0,63)
Инвестиции, 08 июн, 15:59
Все новости Башкортостан
Байден назвал оптимистичным развитие конфликта на Украине Политика, 01:01
Глава Крыма предрек смену целей военной операции на Украине Политика, 00:43
США предложили Украине помощь в связи с разрушением Каховской ГЭС Политика, 00:29
Пушилин сообщил о четырех погибших и 16 пострадавших после обстрелов ДНР Политика, 00:03
Голливуд уступил место в онлайн-кинотеатрах кино из Турции и Кореи Технологии и медиа, 00:00
Эксперт ЦМАКП предсказал появление в России «молодых богатых» на фоне СВО Экономика, 00:00
В Пентагоне назвали три современные сверхдержавы Политика, 08 июн, 23:57
Объясняем, что значат новости
Вечерняя рассылка РБК
Подписаться
Рогов заявил об «активной обороне» российской армии под Токмаком Политика, 08 июн, 23:41
Электрокроссовер из Поднебесной: чего ждать от новинки РБК Стиль и Voyah, 08 июн, 23:39
Цена бензина на бирже вновь побила исторический рекорд Экономика, 08 июн, 23:36
Умер бывший зять Березовского и бизнесмен Георгий Шуппе Общество, 08 июн, 23:34
Сальдо сообщил об обеззараживании затопленных территорий силами армии Политика, 08 июн, 23:16
Число пострадавших от «Мистера Сидра» увеличилось до 101 человека Общество, 08 июн, 22:52
Квартиры в готовых проектах: дома с инфраструктурой для жизни РБК и ПИК, 08 июн, 22:50
Уфимский международный марафон ,  
0 

Бюджет V Уфимского международного марафона составит около 20 млн рублей

Юбилейный забег состоится 1 сентября. Организаторы ожидают не менее 5000 участников из 30 стран.
Фото: РБК Уфа
Фото: РБК Уфа

Около 20 млн рублей составит общий бюджет V Уфимского международного марафона. Предварительные данные озвучил на пресс-конференции один из организаторов мероприятия Владислав Литвинчук.

«Взносы участников составят порядка 30%, 300 тысяч выделяет Минспорта республики, остальное обеспечат партнеры и спонсоры», — рассказал Владислав Литвинчук.

Генеральным партнером традиционно выступает сеть торговых комплексов «Аструм».

По словам директора марафона, участники платят, в основном, за собственный стартовый пакет. В него входит порядковый номер с электронным чипом, благодаря которому позицию бегуна можно отслеживать онлайн, футболка с логотипом марафона, спортивное питание, вода. Кроме того, на финише каждый получит медаль.

Забег состоится 1 сентября. Маршрут традиционно пройдет по центральным улицам Уфы. Участникам на выбор предложат несколько дистанций. В этом году к ним прибавится юбилейный забег на 5 км, а также детские старты.

По словам начальника управления мэрии Сергея Степанова, на подготовку инфраструктуры для участников мероприятий муниципальный бюджет выделил около 1,5 млн рублей.

В рамках марафона традиционно состоится благотворительный забег «благо-бегунов» от фонда «Мархамат». Впервые акции проведут еще два благотворительных фонда. Собранные средства направят преимущественно на поддержку особенных детей.

По оценкам организаторов, в юбилейном марафоне примут участие не менее 5000 участников из России и 30 стран. Как сообщал ранее РБК Уфа, в предыдущих четырех забегах приняли участие более 15 тысяч человек из 18 стран. 

Сегодня Уфимский международный марафон входит в десятку лучших российских марафонов. Организаторы ставят цель войти в тройку ведущих международных забегов.

 

Авторы
Теги