Перейти к основному контенту

Пакет услуг «Привилегия» — символ вашего статуса

Премиальное обслуживание

Повышенные ставки по вкладам

Карта и стикер с кешбэком 3%

Скидки до 10% у партнеров

Персональный менеджер

Повышенные ставки по вкладам в рублях и китайских юанях «ВТБ-Вклад Привилегия» относительно ставок по вкладам «ВТБ-Вклад». Кешбэк 3% начисляет за покупки по картам ВТБ с пакетом услуг «Привилегия МК» по программе лояльности «Мультибонус». Скидки у партнёров и список партнёров предоставляются по Премиальной программе лояльности ВТБ. Подробная информация обо всех условиях обслуживания на пакете услуг «Привилегия МК» на официальном сайте vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО) Генеральная лицензия Банка России № 1000. Реклама 0+

Башкортостан ,  
0 

Более 30 компаний Башкирии задействованы в мобилизации — правительство

Деятельность предприятий, выпускающих товары, необходимые для обороны, будет координироваться с военкоматом
Фото: пресс-служба правительства РБ
Фото: пресс-служба правительства РБ

В Башкирии более 30 предприятий непосредственно участвуют в мобилизационных мероприятиях. С учетом смежных компаний-поставщиков их количество кратно возрастает. Об этом сообщили на совещании в правительстве республики, посвященном функционированию экономики в условиях мобилизации.

«Сегодня важно совместными усилиями выработать понятную и доступную схему взаимодействия правительства республики, крупных предприятий, бизнеса и военного комиссариата. Это нужно для баланса между потребностями экономики и поддержанием обороноспособности страны. У нас должны быть четкие критерии в части того, кто может и должен быть мобилизован, и тех, кто необходим для обеспечения функционирования предприятий», — сказал премьер-министр правительства РБ Андрей Назаров.

Глава правительства отметил необходимость «безусловного исполнения мобилизационно-производственных задач».

Вице-премьер — министр промышленности, энергетики и инноваций Александр Шельдяев сообщил, что в республике разрабатываются меры поддержки предприятий, выпускающих товары, необходимые для фронта. В частности, производители плащ-палаток и спальников смогут получить льготные займы под 1% годовых.

Частичная мобилизация пока не повлияла на рынок труда, сообщили в министерстве семьи, труда и социальной защиты населения республики. По данным ведомства, безработица в регионе находится на уровне 3,3%, что является историческим минимумом с момента создания службы занятости. Численность зарегистрированных безработных составляет 19,6 тысяч, а уровень регистрируемой безработицы снизился до 1,03%.

О рисках высвобождения работников сообщили на 640 предприятиях. Со всеми компаниями проводится адресная работа, подчеркнули в Минтруде. Почти 2,5 тыс. работодателей заявили в службы занятости о наличии 31,6 тыс. вакансий. Организации смогут временно принимать на работу по срочным трудовым договорам сотрудников, которые высвобождаются из других компаний, добавили в ведомстве.

Как сообщал РБК Уфа, в Башкирии ряд коммерческих организаций предусмотрел для мобилизованных сотрудников двукратные выплаты — при отправке к месту несения службы и возвращении на рабочее место. Всех работодателей в республике обязали сохранить рабочие места за резервистами, уехавшими для участия в СВО. Кроме того, мобилизованные смогут воспользоваться кредитными и ипотечными каникулами, сообщили в Национальном банке республики.


Следите за деловыми новостями республики в Telegram-канале РБК Уфа и в группе Вконтакте.

Авторы
Теги

Пакет услуг «Привилегия» — символ вашего статуса

Премиальное обслуживание

Повышенные ставки по вкладам

Карта и стикер с кешбэком 3%

Скидки до 10% у партнеров

Персональный менеджер

Повышенные ставки по вкладам в рублях и китайских юанях «ВТБ-Вклад Привилегия» относительно ставок по вкладам «ВТБ-Вклад». Кешбэк 3% начисляет за покупки по картам ВТБ с пакетом услуг «Привилегия МК» по программе лояльности «Мультибонус». Скидки у партнёров и список партнёров предоставляются по Премиальной программе лояльности ВТБ. Подробная информация обо всех условиях обслуживания на пакете услуг «Привилегия МК» на официальном сайте vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО) Генеральная лицензия Банка России № 1000. Реклама 0+

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 6 декабря
EUR ЦБ: 99,13 (+0,56)
Инвестиции, 05 дек, 17:18
Курс доллара на 6 декабря
USD ЦБ: 91,58 (+0,91)
Инвестиции, 05 дек, 17:18
Все новости Башкортостан
Курсы биткоина и Ethereum обновили годовые максимумы Крипто, 10:01
Что такое эйджизм и как не допускать его на работе РБК и МТС, 09:58
Синоптик сообщил о первых морозах в 20 градусов в Подмосковье за зиму Общество, 09:57
Из-за признаков подделки на заводах «Вертолетов России» завели дело Бизнес, 09:54
Башкирия увеличила экспорт сельхозпродукции на 10% Башкортостан, 09:52 
Душа компании, ценитель уюта, идеалист или герой фильма: психология цвета РБК и ЖК Soul, 09:46
Ефимов сообщил о редевелопменте двух участков на Ижорской улице в САО Город, 09:46
Видите в ChatGPT конкурента?
Узнайте, как превратить нейросеть в помощника, в новом интенсиве РБК Pro
Купить интенсив
«Секретный брифинг» по Украине конгресса США закончился ссорой Политика, 09:42
Сбер пообещал в ближайшее время не повышать ставки по ипотеке Недвижимость, 09:40
Новое поколение рулит: чем отличаются последние модели LADA Vesta РБК и LADA, 09:35
«Сбер» поспорил с ФАС о законности условий скидки на ипотеку Бизнес, 09:31
Когда ситуация накаляется: как вести себя на рабочих онлайн-встречах РБК и SberJazz, 09:23
Здесь убрали, там добавили: как госорганы обходят мораторий на проверки Pro, 09:20
Ракова сообщила об открытии дополнительных пунктов обогрева для бездомных Город, 09:20