Перейти к основному контенту
Башкортостан⁠,
0

Уфа на 20% сократила расходы на содержание госаппарата

Фото: пресс-служба уфимского городского Совета
Фото: пресс-служба уфимского городского Совета

На внеочередном заседании уфимского городского Советы депутаты внесли правки в городской бюджет. Как сообщает пресс-служба Горсовета, необходимость скорректировать бюджет города возникла в связи с выделением Уфе дополнительных средств из республиканского бюджета, которые ранее не были учтены. Тем не менее, обновленные параметры без объяснения причин не раскрываются.

Первоначальную версию городского бюджета депутаты приняли 21 декабря. Впервые за много лет он сверстан без дефицита: и доходы, и расходы городской казны составят 19,39 млрд рублей.

- То, что бюджет принят без дефицита, не означает, что у города нет долгов. Они есть. Речь о том, что не будут добавляться новые, - пояснил спикер Горсовета Валерий Трофимов. - Бюджет города остается социально ориентированным. Будут сокращены расходы на общегосударственные вопросы. Произойдет снижение затрат (в основном, на содержание аппарата управления) почти на двадцать процентов, или 350 миллионов рублей. По информации РБК-Уфа, муниципальным служащим уже объявили о предстоящем сокращении оклада на 10-15%.

По словам председателя Горсовета, особенностью городского бюджета следующего года будет в изыскании совместно с администрацией новых источников пополнения казны. Так, за счет оформления бесхозных зданий и территорий самостоятельной разработки проектов планировки и межевания под дальнейшую застройку в 2017 году город планирует получить около 700 миллионов рублей, а в перспективе – порядка трех миллиардов.

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 21 февраля
EUR ЦБ: 90,28 (+0,12)
Инвестиции, 20 фев, 17:31
Курс доллара на 21 февраля
USD ЦБ: 76,75 (+0,11)
Инвестиции, 20 фев, 17:31
Все новости Башкортостан
La Tribune узнала о просьбе Макрона к Трампу смягчить санкции против ЕС Политика, 02:43
В Госдуме напомнили о предложении индексировать пенсии каждый квартал Общество, 02:33
В Абхазии возбудили дело после выстрела в одного из лидеров оппозиции Политика, 02:20
Второй за ночь аэропорт закрыли для полетов Политика, 01:55
ISNA узнало, что США приняли предложение Ирана сохранить обогащение урана Политика, 01:47
Аэропорт Саратова ввел ограничения на полеты Политика, 01:23
Металлический портфель: как заработать на серебре и меди #всенабиржу!, 01:15
Новый рейтинг РБК
Топ-100 продавцов на Wildberries и Ozon
Подробнее
Сборная Финляндии по хоккею взяла бронзу на Олимпийских играх Спорт, 01:05
США пригрозили ЕС ограничением доступа к американскому рынку вооружений Политика, 00:52
Один из основателей жанра сальса Вилли Колон скончался в возрасте 75 лет Общество, 00:48
Какая из стран завоевала наибольшее число медалей в истории Олимпиад Спорт, 00:23
Мерц сообщил о визите в США с единой позицией ЕС после повышения пошлин Политика, 00:23
NYT рассказала, как повстанцы перехитрили «миллиардную армию» Колумбии Политика, 00:15
Какая из стран завоевала наибольшее число медалей в истории зимних Игр Спорт, 00:15