Перейти к основному контенту
Башкортостан⁠,
0

БСК заплатит 168 млн за проектирование системы экологического мониторинга

Фото: БСК
Фото: БСК

Башкирская содовая компания выбрала подрядчика на проектирование системы экологического мониторинга и внедрение ее отдельных подсистем, следует из материалов портала госзакупок. Конкурс проходил в форме конкурентного отбора.

Начальная максимальная цена контракта составляла 182,4 млн рублей, на него претендовали две московские компании: ООО «Эйти Сервис» и ООО «Триалинк Груп». Первая предложила выполнить работы за 167,8 млн рублей, вторая — за 127,7 млн. Победителем конкурса признали «Эйти Сервис», подтвердивший опыт выполнения аналогичных работ и наличие в штате квалификацированных сотрудников.

БСК планирует автоматизировать процессы сбора и обработки данных в рамках экологического контроля производственной деятельности. В структуру создаваемой системы должны войти подсистемы центрального оборудования, автоматического контроля выбросов в воздух, автоматического контроля сбросов в воду, мониторинга за обращением промотходов и контроля уровня физических факторов в рабочей зоне, а также аналитический мобильный комплекс. Контракт профинансируют из инвестиционного бюджета заказчика на 2022–2023 годы.

Как сообщал РБК Уфа, в январе БСК выбрала подрядчика на проведение научно-исследовательских работ на территории размещения отходов и промышленных стоков: полигона «Цветаевский», объектов «Кама-2», шламонакопителей «белое море» и БОС в 2022–2024 годах. Конкурс выиграло зарегистрированное в Челябинской области ООО «Аквабриз», предложившее выполнить работы за 79,2 млн рублей.

По данным ресурса РБК Компании, ООО «Эйти Сервис» зарегистрировано в мае 2009 года в Москве. Организацию учредило АО «Группа Эйти». Генеральным директором компании является Антон Долгоновский. За 2020 год прибыль компании составила 127,6 млн рублей, выручка — 926,2 млн.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 7 ноября
EUR ЦБ: 93,76 (+0,25)
Инвестиции, 07 ноя, 09:47
Курс доллара на 7 ноября
USD ЦБ: 81,38 (+0,19)
Инвестиции, 07 ноя, 09:47
Все новости Башкортостан
Как работать, не принося в жертву собственный комфорт и интересы РБК и ГАЛС, 11:00
Двое человек пострадали при атаке дронов на Саратов Политика, 10:53
Поворот не туда. Почему производитель скутеров Vespa оказался в долгахПодписка на РБК, 10:48
Россиянин Демин впервые в карьере в НБА сыграл в стартовой пятерке Спорт, 10:47
Крадущийся тигр на шелковом пути: как развивается торговля с Узбекистаном РБК и РЭЦ, 10:45
Мы сможем выбирать внешность и жить до 120 лет — футуролог Рэй КурцвейлПодписка на РБК, 10:41
Мошенники начали обманывать россиян с помощью виртуальных кредиток Общество, 10:30
Как заводить полезные знакомства?
Интенсив о нетворкинге
Подробнее
Сколько нужно зарабатывать для максимальной пенсии в России: расчеты Инвестиции, 10:30
Тест для инвестора: готовы ли вы к облигациям #всенабиржу!, 10:30
NYT рассказала о разнице отношения к России на востоке и западе Германии Политика, 10:28
Капризов вышел в лидеры лучших бомбардиров сезона в НХЛ среди россиян Спорт, 10:24
В Ленинградской области объявили беспилотную опасность Политика, 10:16
Видение — главное оружие бренда: чему учиться у Apple и TeslaПодписка на РБК, 10:15
Панарин прервал худшую в карьере в НХЛ серию без набранных очков Спорт, 10:11