Перейти к основному контенту
Башкортостан ,  
0 

На завершение строительства школы в уфимском Инорсе выделят ₽168,5 млн

Школу в микрорайоне Инорс-4 начали строить в 2019 году за 1,17 млрд рублей
Фото: Управление капитального строительства РБ
Фото: Управление капитального строительства РБ

В Уфе выбрали подрядчика для завершения строительства школы в микрорайоне Инорс-4 в Калининском районе. Им стало уфимское ООО «Строительно-монтажная компания-10» (СМК-10). При начальной максимальной цене закупки 169,3 млн рублей предприятие взялось выполнить работы за 168,5 млн рублей. Компания стала единственным участником торгов.

Согласно условиям контракта, генеральный подрядчик должен провести работы в рамках второго этапа строительства общеобразовательной школы со спортивным блоком и детским садом в квартале улиц Ферина, Сельской Богородской, Лесунова и бульвара Баландина. Предстоит обустроить кровлю, паро- и гидроизоляцию, поставить перегородки, смонтировать окна и двери, провести внутреннюю отделку, электромонтажные работы, благоустройство и озеленение территории и другие виды работ.

Строительство должно быть завершено в августе 2022 года. Работы финансируются из бюджета Башкирии. Заказчиком выступает управление капитального строительства республики.

Как сообщал РБК Уфа, в 2019 году «Фирма СУ-10» Валерия Мансурова получила заказ на строительство четырехэтажного образовательного центра на 1650 мест в школе и 345 мест в детском саду. По данным на портале госзакупок, компания получила за работы 1,17 млрд рублей. Проект не был завершен. Стороны расторгли контракт по соглашению в мае 2022 года.

Эта же компания в 2018 году получила заказ на строительство первого этапа центра — корпуса детского сада за 244 млн рублей. «Фирме СУ-10» заплатили 241,9 млн рублей. Контракт также был расторгнут по соглашению сторон в марте 2020 года.

По данным РБК Компании, ООО «СМК-10» зарегистрировано в Уфе. Учредителем выступает владелица «Фирмы СУ-10» Лилия Мансурова. Фактическим бенефициаром является предприниматель Валерий Мансуров. В марте 2022 года стало известно, что бизнесмена задержали в Москве по подозрению в покушении на дачу взятки в размере 30 млн рублей. По версии следствия, бизнесмен пытался подкупить высокопоставленного сотрудника налоговой службы. Мансурова отправили под домашний арест.


Следите за деловыми новостями республики в Telegram-канале РБК Уфа и в группе Вконтакте.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 12 июля
EUR ЦБ: 91,12 (-0,38)
Инвестиции, 07:24
Курс доллара на 12 июля
USD ЦБ: 77,89 (-0,02)
Инвестиции, 07:24
Все новости Башкортостан
Чем современные детские сады отличаются от своих предшественников РБК и ПИК, 16:00
Цены на серебро поднялись к максимуму за 14 лет из-за дефицита на рынке Инвестиции, 15:58
Власти Бутана перевели на биржу биткоины на $60 млн. Сколько осталось Крипто, 15:54
Путин заявил о дефиците женщин в России Общество, 15:52
Swag на фоне скандалов: все обсуждают новый альбом Джастина Бибера Life, 15:46
Как унифицированные коммуникации стали стандартом для бизнеса Отрасли, 15:44
В столичном метро отремонтировали почти сотню эскалаторов за полугодие Город, 15:42
Подарок с пользой — Подписка на РБК
Приобретайте сертификат на период от 1 месяца до года
За сертификатом
«Все зависит от президента». Что ждет крипторынок до конца лета Крипто, 15:41
ЦБ обяжет компании приводить аналитику и прогнозные показатели при IPO Инвестиции, 15:31
ТАСС узнал причину смерти кинорежиссера Юрия Мороза Общество, 15:30
Защите не удалось обжаловать продление ареста депутату Алексею Локотченко Башкортостан, 15:26 
В Одесской области после воздушной тревоги прогремел взрыв Политика, 15:25
Число ДТП с электросамокатами в Москве снизилось на 60% за полгода Город, 15:21
Генеративный искусственный интеллект в бизнесе: практические кейсы РБК и GigaChat, 15:15