Перейти к основному контенту
Башкортостан⁠,
0

На завершение строительства школы в уфимском Инорсе выделят ₽168,5 млн

Школу в микрорайоне Инорс-4 начали строить в 2019 году за 1,17 млрд рублей
Фото: Управление капитального строительства РБ
Фото: Управление капитального строительства РБ

В Уфе выбрали подрядчика для завершения строительства школы в микрорайоне Инорс-4 в Калининском районе. Им стало уфимское ООО «Строительно-монтажная компания-10» (СМК-10). При начальной максимальной цене закупки 169,3 млн рублей предприятие взялось выполнить работы за 168,5 млн рублей. Компания стала единственным участником торгов.

Согласно условиям контракта, генеральный подрядчик должен провести работы в рамках второго этапа строительства общеобразовательной школы со спортивным блоком и детским садом в квартале улиц Ферина, Сельской Богородской, Лесунова и бульвара Баландина. Предстоит обустроить кровлю, паро- и гидроизоляцию, поставить перегородки, смонтировать окна и двери, провести внутреннюю отделку, электромонтажные работы, благоустройство и озеленение территории и другие виды работ.

Строительство должно быть завершено в августе 2022 года. Работы финансируются из бюджета Башкирии. Заказчиком выступает управление капитального строительства республики.

Как сообщал РБК Уфа, в 2019 году «Фирма СУ-10» Валерия Мансурова получила заказ на строительство четырехэтажного образовательного центра на 1650 мест в школе и 345 мест в детском саду. По данным на портале госзакупок, компания получила за работы 1,17 млрд рублей. Проект не был завершен. Стороны расторгли контракт по соглашению в мае 2022 года.

Эта же компания в 2018 году получила заказ на строительство первого этапа центра — корпуса детского сада за 244 млн рублей. «Фирме СУ-10» заплатили 241,9 млн рублей. Контракт также был расторгнут по соглашению сторон в марте 2020 года.

По данным РБК Компании, ООО «СМК-10» зарегистрировано в Уфе. Учредителем выступает владелица «Фирмы СУ-10» Лилия Мансурова. Фактическим бенефициаром является предприниматель Валерий Мансуров. В марте 2022 года стало известно, что бизнесмена задержали в Москве по подозрению в покушении на дачу взятки в размере 30 млн рублей. По версии следствия, бизнесмен пытался подкупить высокопоставленного сотрудника налоговой службы. Мансурова отправили под домашний арест.


Следите за деловыми новостями республики в Telegram-канале РБК Уфа и в группе Вконтакте.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 14 февраля
EUR ЦБ: 91,56 (-0,15)
Инвестиции, 13 фев, 17:35
Курс доллара на 14 февраля
USD ЦБ: 77,19 (+0,01)
Инвестиции, 13 фев, 17:35
Все новости Башкортостан
В Сочи отразили атаку беспилотников Политика, 02:37
В аэропорту Владикавказа и в Моздоке объявили план «Ковер» Политика, 02:19
Три аэропорта Кавказа приостановили полеты Политика, 02:14
Губернатор Калифорнии заверил Европу во временности политики Трампа Политика, 02:13
Посол России опроверг сообщения об объявлении Нигером войны Франции Политика, 01:55
Орбан призвал «бояться Брюсселя, а не Востока» Политика, 01:33
Как Минфин хочет решить коллизию с программой долгосрочных сбережений Инвестиции, 01:24
Читайте РБК без рекламных баннеров
только с Подпиской на РБК
Скрыть баннеры
В Одессе прогремели взрывы Политика, 01:13
Медальный зачет Олимпиады-2026 в Италии Спорт, 01:11
Россиянка вышла в 1/4 финала в шорт-треке. Что происходит на Олимпиаде Спорт, 01:05
Спортсмен из Латвии впервые в истории выиграл медаль на ОИ в шорт-треке Спорт, 01:03
Омбудсмен ЛНР попросит Путина выдать гражданство итальянскому журналисту Политика, 00:54
Axios узнал о планах США усилить давление на Иран из-за продажи нефти КНР Политика, 00:32
Какая из стран завоевала наибольшее число медалей в истории Олимпиад Спорт, 00:30