Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Башкортостан⁠,
0

На завершение строительства школы в уфимском Инорсе выделят ₽168,5 млн

Школу в микрорайоне Инорс-4 начали строить в 2019 году за 1,17 млрд рублей
Фото: Управление капитального строительства РБ
Фото: Управление капитального строительства РБ

В Уфе выбрали подрядчика для завершения строительства школы в микрорайоне Инорс-4 в Калининском районе. Им стало уфимское ООО «Строительно-монтажная компания-10» (СМК-10). При начальной максимальной цене закупки 169,3 млн рублей предприятие взялось выполнить работы за 168,5 млн рублей. Компания стала единственным участником торгов.

Согласно условиям контракта, генеральный подрядчик должен провести работы в рамках второго этапа строительства общеобразовательной школы со спортивным блоком и детским садом в квартале улиц Ферина, Сельской Богородской, Лесунова и бульвара Баландина. Предстоит обустроить кровлю, паро- и гидроизоляцию, поставить перегородки, смонтировать окна и двери, провести внутреннюю отделку, электромонтажные работы, благоустройство и озеленение территории и другие виды работ.

Строительство должно быть завершено в августе 2022 года. Работы финансируются из бюджета Башкирии. Заказчиком выступает управление капитального строительства республики.

Как сообщал РБК Уфа, в 2019 году «Фирма СУ-10» Валерия Мансурова получила заказ на строительство четырехэтажного образовательного центра на 1650 мест в школе и 345 мест в детском саду. По данным на портале госзакупок, компания получила за работы 1,17 млрд рублей. Проект не был завершен. Стороны расторгли контракт по соглашению в мае 2022 года.

Эта же компания в 2018 году получила заказ на строительство первого этапа центра — корпуса детского сада за 244 млн рублей. «Фирме СУ-10» заплатили 241,9 млн рублей. Контракт также был расторгнут по соглашению сторон в марте 2020 года.

По данным РБК Компании, ООО «СМК-10» зарегистрировано в Уфе. Учредителем выступает владелица «Фирмы СУ-10» Лилия Мансурова. Фактическим бенефициаром является предприниматель Валерий Мансуров. В марте 2022 года стало известно, что бизнесмена задержали в Москве по подозрению в покушении на дачу взятки в размере 30 млн рублей. По версии следствия, бизнесмен пытался подкупить высокопоставленного сотрудника налоговой службы. Мансурова отправили под домашний арест.


Следите за деловыми новостями республики в Telegram-канале РБК Уфа и в группе Вконтакте.

Авторы
Теги

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 18 декабря
EUR ЦБ: 94,15 (+0,34)
Инвестиции, 14:29
Курс доллара на 18 декабря
USD ЦБ: 80,38 (+0,95)
Инвестиции, 14:29
Все новости Башкортостан
Как компании выбирают, кто будет внедрять ИТ-системы. Исследование РБК х Ростелеком, 14:55
Что такое KPI: примеры расчета и решения для оценки эффективности Образование, 14:50
Кремль призвал страны к сдержанности из-за ситуации вокруг Венесуэлы Политика, 14:49
От импортозамещения до новых рынков: подводим итоги 2025 года в цифрах Тренды, 14:48
Когда все пошло не по плану: 5 техник адаптации к вынужденным переменам Образование, 14:46
ЦБ анонсировал иски к европейским банкам из-за активов России Политика, 14:43
Какие возможности девелоперы видят в инфраструктурных инвестициях Москвы Отрасли, 14:43
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Башкирия поднимет в очереди на жилье бойцов-сирот, защищавших приграничье Башкортостан, 14:39 
WSJ узнала о планах США «устроить карантин» для флота Венесуэлы Политика, 14:35
Крымская классика: гедонистический маршрут по полуострову РБК и ВТБ, 14:28
Продюсер фильмов Гая Ричи — РБК Life: «Оказалось, что я тоже немного гик» Life, 14:25
Британия ввела санкции против «Татнефти» и «Русснефти» Политика, 14:23
Секс-блогера Сашу Казанцеву заочно приговорили к девяти годам колонии Политика, 14:23
Трехкратный чемпион КХЛ стал тренером хоккейного «Динамо» Спорт, 14:20