Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 10 июня
EUR ЦБ: 89,01 (+0,97)
Инвестиции, 16:23
Курс доллара на 10 июня
USD ЦБ: 82,64 (+0,55)
Инвестиции, 16:23
Все новости Башкортостан
Цены на газ в Европе за день выросли более чем на 20% Бизнес, 21:52
QIWI разделит бизнес на российский и международный ради биржи в США Бизнес, 21:44
Семейный топ: подборка больших квартир РБК и ПИК, 21:42
Суд ООН разрешил 32 странам присоединиться к иску Украины против России Политика, 21:32
Гвардиола назвал абсолютной мечтой победу в Лиге чемпионов Спорт, 21:30
Как создают современную недвижимость в историческом центре Петербурга Башкортостан, 21:27 
Рогов заявил об обстреле фермерского хозяйства в Запорожской области Политика, 21:26
Нетворкинг: как заводить полезные знакомства
За 5 дней вы научитесь производить нужное впечатление и извлекать пользу из новых контактов
Прокачать навык
Костин усомнился в участии ВТБ в сделке с «Яндексом» после ухода Воложа Бизнес, 21:22
Прокуроры насчитали 37 преступлений Трампа в деле о секретных документах Политика, 21:18
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 21:18
С бывшего замглавы ВЭБа взыскали ₽10,9 млрд Политика, 21:15
Московские автосалоны прибавили к ценам на Lada Vesta сотни тысяч рублей Авто, 21:14
Как делают белый шоколад и почему он дорогой РБК и КФ «Победа», 21:09
Медведев заявил о «крови миллионов погибших» на руках лидеров США Политика, 20:57
Башкортостан ,  
0 

В Башкирии недельный эпидемпорог по ОРВИ превышен на 15%

Всплеск заболеваемости в связи с гриппом в республике ждут в конце января.
Фото: сайт мэрии Уфы
Фото: сайт мэрии Уфы

В Башкирии Роспотребнадзор регистрирует сезонный рост заболеваемости ОРВИ. По итогам прошлой недели, эпидемпорог превышен на 15%. Об этом на круглом столе в агентстве «Башинформ» рассказала заместитель руководителя регионального управления Роспотребнадзора Галина Пермина.

«Традиционно в сентябре, когда начинается учебный процесс, у нас идет подъем заболеваемости. На прошлой неделе в Уфе 6 тыс. человек переболели вирусными инфекциями негриппозной этимологии. Грипп пока не регистрируется», — рассказала Пермина, добавив, что 60–70% заболевших составляют дети школьного возраста.

В целом по республике диагноз ОРВИ поставлен 20 тыс. жителей. Медики прогнозируют, что в ближайшее время сезонный рост приостановится.Всплеск заболеваемости в связи с гриппом в республике ждут в конце января.

В регионе активно идет прививочная кампания. Первая партия противогриппозной вакцины поступила в регион 29 августа. По словам Перминой, практически вся она уже использована. За месяц привито против гриппа 18,5% населения республики: 754 107 человек.

«Вакцинация идет по национальному календарю за счет федерального бюджета. 1,8 млн доз заявлено в общем на вакцинацию в этом году. 45% населения будет привито за счет федерального бюджета. Плюс 350 тысяч доз закуплены из республиканского бюджета».

Как пояснили в пресс-службе надзорного ведомства, за счет дополнительных средств привиты 3622 человека.

Как сообщал РБК Уфа, в регион поступают традиционные вакцины против гриппа для защиты от трех вирусов (A (H1N1), A (H3N2), B).Средняя стоимость одной дозы вакцины составляет 157 рублей. В прошлом году бесплатные прививки получили 1,6 млн человек.

Авторы
Теги