В Оренбургской области нашли убитыми трех студенток из Башкирии

СУ СК РФ по Оренбургской области

Фото: СУ СК РФ по Оренбургской области

Входит в сюжеты
В этой статье

В городе Гай Оренбургской области в четверг, 30 сентября, найдены убитыми три студентки из Башкирии, одна из них была несовершеннолетней. Об этом сообщила уполномоченный по правам ребенка в Оренбургской области Анжелика Линькова.

«Девушки родом из Башкирии, в Гай приехали учиться. Преподаватели дают хорошие характеристики. Сейчас мы связываемся с их семьями, чтобы помочь в чем это возможно», — сказала Линькова.

Региональное управление Следственного комитета России возбудило уголовное дело по факту убийства двух и более лиц.

Тела двух девушек были обнаружены ночью после тушения пожара в доме по улице Молодежной в квартире, где они проживали. Во дворе дома нашли мертвой третью студентку. На телах всех погибших были признаки насильственной смерти.

Следователи устанавливают причастных к совершению преступления лиц, на место для координации действий личного состава выехал руководитель следственного управления Оренбургской области.