Перейти к основному контенту
Башкортостан ,  
0 

Минздрав Башкирии вновь объявил торги на покупку техники за полмиллиарда

Фото: РБК Уфа
Фото: РБК Уфа

Министерство здравоохранения Башкирии в очередной раз объявило торги на приобретение автоматизированных рабочих мест для медицинских организаций республики. На этот раз закупку разделили на два лота – по 5 006 компьютеров в каждом.

Начальная стоимость по каждому электронному аукциону определена в 284,6 млн рублей, покупку техники профинансирует республиканский бюджет. Заявки от участников принимаются до 9 ноября.

Данный аукцион региональный Минздрав не может благополучно завершить уже с весны текущего года из-за жалоб, поступающих в Федеральную антимонопольную службу. Как сообщал РБК Уфа, в конце октября последние торги отменило ФАС России после внеплановой проверки, проведенной по жалобе екатеринбургской компании «Копир Плюс». Ведомство не согласилось с выводами Башкортостанского управления ФАС о необоснованности поступивших жалоб, нашло нарушение и предписало заказчику внести изменения в аукционную документацию и переобъявить торги.

ООО «Копир Плюс» указало на то, что Минздрав включил в один лот продукцию, как входящую в реестр российской радиоэлектронной продукции, так и не включенную в него. Антимонопольная служба признала эти действия нарушением закона о контрактной системе, так как они исключили возможность участия в торгах компании с продукцией отечественного производства. Также ФАС выявила, что аукционная комиссия отказала двум участникам в допуске к закупке неправомерно.

Ранее победителем была признана уфимская компания «Интегратор». Из информации, размещенной на портале госзакупок, значится, что фирма подала жалобу и настаивает на том, что ООО «Копир Плюс» обжаловала решение Башкортостанского УФАС после окончания срока подачи заявок, что также нарушает закон.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

.

Лента новостей
Курс евро на 26 марта
EUR ЦБ: 92,34 (+0,82)
Инвестиции, 19:36
Курс доллара на 26 марта
USD ЦБ: 84,19 (+0,32)
Инвестиции, 19:36
Все новости Башкортостан
Сборная России выиграла восьмой матч подряд с общим счетом 44:0Спорт, 21:59
Путин наградил певицу Семенович медалью «За труды в культуре и искусстве»Общество, 21:55
Кремль перечислил энергообъекты, попадающие под мораторий на ударыПолитика, 21:52
Итоги переговоров с США в Эр-Рияде. ГлавноеПолитика, 21:52
Глава РФПИ назвал преимущества возобновления «Черноморской инициативы»Политика, 21:47
Лестница абстракции: как говорить, чтобы вас слушали и понималиРБК и Dar, 21:25
«Сочи» уволил олимпийского чемпиона Зубова после провального сезона в КХЛСпорт, 21:22
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
В США заявили, что Россия продержится на поле боя дольше УкраиныПолитика, 21:18
Сборная Ирана завоевала путевку на ЧМ-2026 по футболуСпорт, 21:08
МИД назвал ЗАЭС объектом России и исключил совместное использованиеПолитика, 21:02
В ООН поприветствовали договоренности о безопасности в Черном мореПолитика, 20:52
«Bybit блокирует криптоактивы с Trust Wallet». Биржа это опроверглаКрипто, 20:40
Михалковой, Аверину и Олешко присвоили звания народных артистов РоссииОбщество, 20:36
Кремль назвал, с какой даты отсчитывается запрет ударов по энергетикеПолитика, 20:21