Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 2 июня
EUR ЦБ: 86,58 (+0,08)
Инвестиции, 01 июн, 16:41
Курс доллара на 2 июня
USD ЦБ: 80,97 (-0,03)
Инвестиции, 01 июн, 16:41
Все новости Башкортостан
Военная операция на Украине. Главное Политика, 11:29
Два человека погибли при обстреле белгородского Шебекинского округа Политика, 11:29
Какие поручения дал Михаил Мишустин на ЦИПР-2023 Пресс-центр, 11:27
10 вариантов квартир с французскими балконами РБК и ПИК, 11:26
На ЦИПР-2023 подвели итоги премии CIPR DIGITAL Пресс-центр, 11:13
Глава НАТО призвал страны альянса нарастить производство боеприпасов Политика, 11:09
СБР пожаловался «Матч ТВ» на «огульное хамство» Губерниева Спорт, 11:08
ChatGPT: как превратить нейросеть в помощника
На интенсиве РБК Pro вы научитесь использовать чат-бот для решения ваших задач
Купить интенсив
На Украине арестовали активы жены Медведчука еще на $20 млн Политика, 11:03
Росбанк запустил трансграничные платежи в криптовалюте Крипто, 11:01
Не только недвижимость: где получить гражданство или ВНЖ за инвестиции РБК Недвижимость, 11:00
В России подорожали кроссоверы «Москвич» Авто, 10:58
Фанаты напали на судью финала Лиги Европы и его семью в аэропорту Спорт, 10:58
Прибыль главного инвестфонда Дубая выросла на 250%. Во что он инвестирует Pro, 10:55
В России разработали нейросеть для поиска домашних животных Life, 10:53
Башкортостан ,  
0 

ФРП предоставит заем на модернизацию производства гофротары в Уфе

Фото: Корпорация развития РБ
Фото: Корпорация развития РБ

Федеральный Фонд развития промышленности предоставит льготный заем на 35 млн рублей уфимской компании «Добрый картон» для модернизации и увеличения производства упаковки из гофрокартона. Еще 15 млн рублей компания может привлечь в виде займа из регфонда развития промышленности. Общий бюджет проекта составляет 130,4 млн рублей. 

В результате реализации проекта мощности предприятия вырастут на 75%, выпуск гофротары увеличится до 55 млн кв. м изделий в год. Компания выпускает картонные коробки, открытые и закрытые картонные лотки и отдельные листы гофрокартона.

В конце февраля производственная компания «Добрый картон» заключила с региональной Корпорацией развития договор аренды земель площадью 4 га в индустриальном парке «Уфимский» под размещение высокоавтоматизированного завода по производству гофротары. Действующее производство компании будет перенесено на территорию парка и модернизировано. После реализации проекта число рабочих мест на предприятии вырастет на 50 — до 130.

Как сообщал РБК Уфа, компания получит ряд мер господдержки, в частности, льготы по налогу на имущество, льготную арендную ставку и быстрый доступ к инфраструктуре.

Ранее опрошенные РБК Уфа эксперты отмечали, что производство гофротары может оказаться крайне рентабельным в силу двух трендов. Первый — развитие сервисов доставки и удаленной торговли, где большая часть товаров упаковывается в картон. Второй тренд — развитие идеи раздельного сбора мусора, которая подразумевает, что через несколько лет у производителей гофротары может появиться огромный источник сырья для продукции, то есть себестоимость выпуска упаковки будет низкой. Срок окупаемости проекта уфимской компании эксперты оценивали в один год.

В прошлом году в Башкирии, по данным Башстата, производство бумаги и бумажных изделий увеличилось в 2,3 раза.

По данным ресурса РБК Компании, ООО «Производственная компания «Добрый картон» зарегистрировано в июле 2021 года в деревне Подымалово Уфимского района республики. Учредителем и директором организации выступает Денис Коткин. Он также владеет ООО «Добрый картон», зарегистрированным в Уфе в апреле 2014 года. Выручка последней компании в 2020 году составила 785,4 млн рублей, чистая прибыль — 53,6 млн рублей.

Авторы
Теги