Перейти к основному контенту
Башкортостан⁠,
0

Регоператор не будет начислять платежи за вывоз ТКО за июль в зоне № 2

Фото: "Эко-Сити"
Фото: "Эко-Сити"

Новый регоператор «Эко-Сити» не будет начислять платежи за вывоз мусора в зоне № 2 за июль. Об этом сообщил глава Минэкологии Башкирии Нияз Фазылов на оперативном совещании в правительстве в понедельник, 31 июля.

«По состоянию на текущую дату вывоз отходов осуществляется силами 74 единиц техники, в том числе 11 мусоровозов. Регоператором "Эко-Сити" приобретено дополнительно 25 единиц техники, сегодня выходит 10 единиц и завтра 15. В целом мы ситуацию выравниваем. "Эко-Сити" за период с 17 июля по текущую дату платежные документы за июль месяц выставлять не будет», — сообщил министр.

Глава региона Радий Хабиров отметил, что необходимо отслеживать, чтобы прежний регоператор — компания «Дюртюлимелиоводстрой» — не собирал деньги с жителей.

«Мы с ними прекратили работу. Если такие факты есть, сразу надо подавать [заявление в МВД], это уже состав уголовного правонарушения, сразу в МВД направляйте или мне говорите. Глав муниципалитетов я что хочу попросить, те территории в зоне бывшего регоператора, вы тоже подключайтесь, у нас по сути чрезвычайная ситуация, по-другому она и не называется. Убрали регоператора после долгих попыток заставить его работать, убирайте мусор вместе, больше энергии давайте», — сказал Хабиров.

По словам главы Минэкологии, пока подобных фактов сбора платежей бывшим регоператором зарегистрировано не было.

Премьер-министр республики Андрей Назаров отметил, что в зоне № 2 сейчас идет слаженная работа регоператора с муниципальными властями, что может стать примером на будущее.

«Там более слаженная работа, как пример, когда муниципалитет вместе с регоператором сейчас работают и с министерством. Это как раз пример на будущее, что нужно так же продолжать, а то отдельно контейнерные площадки за муниципалитетом, регоператор только вывозит, раньше были на стыке вопросы, а сейчас совместная работа слаженная идет», — сказал премьер.

Как сообщал РБК Уфа, Минэкологии Башкирии присвоило статус временного регоператора по обращению с твердыми коммунальными отходами в зоне № 2 компании «Эко-Сити» с 17 июля после отзыва соответствующего статуса у компании «Дюртюлимелиоводстрой». Соглашение с новым регоператором заключили на срок, не превышающий одного года.

В зону деятельности № 2 входят города Агидель и Нефтекамск и 12 районов республики: Аскинский, Балтачевский, Бураевский, Бирский, Дюртюлинский, Илишевский, Калтасинский, Караидельский, Краснокамский, Мишкинский, Татышлинский и Янаульский.

Чем поможет ИИ от Сбера?

Попробуйте новую функцию «ГигаЧат» — общаться голосом

Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей

Как приготовить говядину в вине по-бургундски                         

Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом

Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились

О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей

Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину

Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть

Какие есть правила классической сервировки стола

Какие игры можно предложить для взрослой компании дома

Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 6 декабря
EUR ЦБ: 88,7 (-1,2)
Инвестиции, 13:25
Курс доллара на 6 декабря
USD ЦБ: 76,09 (-0,88)
Инвестиции, 13:25
Все новости Башкортостан
Подведены итоги программы Красноярского края «Лидеры здравоохранения» Пресс-релиз, 13:48
Монетизация данных о клиентах: норма или повод для паники РБК и PostgresPro, 13:46
Когда перфекционист вредит компании Образование, 13:40
AFP описал переговоры США с Украиной цитатой «быстрее, быстрее, быстрее» Политика, 13:40
Глава Euroclear исключила наличие свободных денег для ЕС за счет активов Политика, 13:39
К Wildberries отправили претензию за продажу одежды под брендом Aurus Бизнес, 13:38
В Башкирии появится еще одна платная дорога Башкортостан, 13:37 
ИИ для работы и жизни — новый интенсив РБК
Как пользоваться нейросетями и прокачать с ними общение
Подробнее
Шесть критериев качества жизни в новостройке РБК и ПИК, 13:37
Прокурор запросил почти два года колонии для Ильи Яшина Общество, 13:35
В Кремле ответили на вопрос о расхождении мнений в Киеве по мирному плану Политика, 13:34
Криптобиржа Bybit займется продвижением конкурента стейблкоина USDT Крипто, 13:34
Минэк и Минтруд предложили увеличить лимит сверхурочной работы вдвое Экономика, 13:31
Как выглядит реализованный «Спектрумом» пассажирский терминал в Ижевске РБК Компании, 13:30
Минобороны отчиталось об ударах по объектам энергетики Украины Политика, 13:30