Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Башкортостан⁠,
0

В пригородной электричке школьники Уфы смогут ездить за 11 рублей

Это одна из мер по повышению качества транспортного обслуживания пассажиров и совершенствованию системы безналичной оплаты проезда.
Фото: Госкомтранс РБ
Фото: Госкомтранс РБ

 В Башкирии обучающиеся и воспитанники общеобразовательных учреждений старше семи лет смогут воспользоваться для оплаты проезда транспортной картой «АЛГА-школьник» и оформить льготный билет со скидкой 50%. Акция будет действовать с 1 сентября 2020 года по 15 июня 2021 года. Об этом сообщает Башкортостанская пригородная пассажирская компания («Башкортостанская ППК») на своем официальном сайте.

Речь идет о пригородных поездах в пределах городской черты на участке Дема — Шакша — Дема. Стоимость проезда составит 11 рублей.

В пресс-службе правительства Башкирии РБК Уфа пояснили, что новация является составляющей комплекса системных мер по повышению качества транспортного обслуживания пассажиров и совершенствованию системы безналичной оплаты проезда.

Всего в обращении на сегодня — 339 тысяч карт школьника «Алга». С 1 сентября 2019 года по ним совершено более 437 тысяч поездок на сумму более 7,3 млн рублей.

По данным ресурса «Контур.Фокус», выручка «Башкортостанской ППК» за 2019 год выросла с 414,8 млн до 431,2 млн рублей — на 4,2%. При этом себестоимость росла меньшими темпами — она изменилась на 2,5% (с 960,85 млн до 985,3 млн рублей). Несмотря на валовые убытки, чистая прибыль за год составила 22,1 млн рублей. Чистые активы на начало текущего года имели отрицательное значение (–819,4 млн рублей), уставный капитал — 120 тыс. рублей (99,2% акций принадлежит РЖД).

Как ранее сообщал РБК Уфа, в школах Башкирии могут запретить наличный расчет. Об этом заявил глава республики Радий Хабиров. На оперативном совещании в Правительстве РБ в понедельник руководитель региона поручил увеличить функционал «карты школьника».

«Это и пропускной режим, и способ оплаты в буфете. Пока это не работает, не хотят по безналичке рассчитываться. Я готов пойти на то, чтобы вообще запретить в школах наличный расчет. Не надо детям деньги в кармане держать», — отметил руководитель региона.

Авторы
Теги

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 20 декабря
EUR ЦБ: 94,51 (+0,26)
Инвестиции, 17:50
Курс доллара на 20 декабря
USD ЦБ: 80,72 (+0,69)
Инвестиции, 17:50
Все новости Башкортостан
Судью РПЛ допросили по делу «Торпедо» о подкупе арбитров Спорт, 20:19
Эксперты оценили рост бюджета покупки в новостройках мегаполисов России Недвижимость, 20:05
На своем берегу: какой будет новая очередь City Bay РБК и City Bay, 19:59
Рубио заявил о прогрессе в урегулировании конфликта на Украине Политика, 19:57
«ВТБ Мои Инвестиции» обновили топ-10 российских акций Инвестиции, 19:55
Развожаев сообщил об отражении атаки ВСУ в Севастополе Политика, 19:54
Минюст США не опубликует все файлы по делу Эпштейна Политика, 19:50
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Умеров сообщил, когда начнутся переговоры Украины и США в Майами Политика, 19:49
Что такое экзосомы и какую роль они играют в косметологии РБК и КИТ МЕД, 19:46
Набиуллина объяснила, почему жилье дорожает даже без льготной ипотеки Недвижимость, 19:40
Цены на платину впервые за 17 лет превысили $2000 за унцию Инвестиции, 19:31
Медведев проиграл 524-й ракетке мира из Индии на выставочном турнире Спорт, 19:30
Крупнейшие книгоиздатели сообщили о повышении комиссий маркетплейсов Технологии и медиа, 19:29
В НАБУ сообщили об отсутствии связи обысков у Ермака с «делом Миндича» Политика, 19:25