Перейти к основному контенту
Башкортостан ,  
0 

По факту эвакуации автомобиля с находившимся в нем ребенком проводится проверка.

Начальник управления республиканского ГИБДД Динар Гильмутдинов заявил в своем блоге, что «по факту эвакуации автомобиля в Уфе вместе с находившимся в нем 7-летним ребенком» проводится проверка.

Напомним, в Уфе был эвакуирован автомобиль, в котором находилась 7-летняя девочка. Ее мать зашла в здание Советской районной администрации, и, по ее словам, вышла оттуда через пять минут.

Женщина увидела, что её припаркованный во втором ряду автомобиль увозит эвакуатор, женщине пришлось пробежать за уезжающей машиной, и только мать смогла вытащить ребенка из салона.

В Управлении ГИБДД по РБ заявили, в случае установления вины инспекторов госавтоинспекции, к ним будут приняты соответствующие дисциплинарные меры.

По словам Гильмутдинова - Сотрудник городского полка ДПС получил сообщение о затрудненном движении на улице Цюрупы вследствие парковки с нарушениями правил, автомобиль был припаркован во второй ряд. В присутствии водителя эвакуатора, а также двух понятых автомобиль был осмотрен, сделаны фотографии.

Вероятно, причиной того, что ребенок на заднем сиденье остался незамеченным, послужило то, что задние стекла автомобиля были затонированы, - сообщил Гильмутдинов. - Девочка либо спала или была напугана и не обозначила своего присутствия. После чего автомобиль погрузили в эвакуатор.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 1 мая
EUR ЦБ: 92,84 (-0,34)
Инвестиции, 30 апр, 18:49
Курс доллара на 1 мая
USD ЦБ: 81,49 (-0,07)
Инвестиции, 30 апр, 18:49
Все новости Башкортостан
Минск освободил осужденного по делу о захвате власти гражданина СШАПолитика, 02:36
Минэк зафиксировал рост ВВП России в марте до 1,4%Экономика, 02:19
Кулеба предложил «поставить свечку» за Трампа при выходе из переговоровПолитика, 01:57
Корабль «Прогресс МС-30» увел МКС от столкновения с космическим мусоромТехнологии и медиа, 01:53
Хуситы заявили об ударе по американскому авианосцу Carl VinsonПолитика, 01:26
Над Воронежской областью сбили несколько беспилотниковПолитика, 01:22
Келлог заявил о готовности Украины к территориальным уступкамПолитика, 01:05
Призвание: как найти дело, для которого вы созданы
Интенсив РБК Pro поможет разобраться в себе и прекратить поиски
Подробнее
США и Украина подписали соглашение о полезных ископаемыхПолитика, 00:42
В Одессе прогремели взрывыПолитика, 00:35
GAC Empow — главное о новом для России седанеРБК и GAC, 00:33
Келлог объяснил задержку с подписанием ресурсной сделки с УкраинойПолитика, 00:20
«Барселона» избежала поражения благодаря отмененному голу Мхитаряна в ЛЧСпорт, 00:03
Что изменится в российских законах в маеОбщество, 00:01
В России начались длинные майские праздникиОбщество, 00:00