Перейти к основному контенту
Башкортостан ,  
0 

Число нарушений в сфере ЖКХ Башкирии в текущем году выросло на 15%.

За 9 месяцев текущего года выявлено 39600 нарушений в сфере ЖКХ, что на 15% больше уровня прошлого года. Об этом сообщил председатель Государственного комитета республики Башкортостан по жилищному надзору И. Замалетдинов на оперативном совещании правительства Башкирии.

Также И. Замалетдинов отметил, что число жалоб населения на некачественные услуги в сфере ЖКХ, на неэффективную работу исполнителей коммунальных услуг постоянно растет. Половина всех обращений, по его словам, касается вопросов неудовлетворительной работы управляющих компаний и ненадлежащего содержания общего имущества и почти 30% жильцов жалуются на начисление платы за жилое помещение и коммунальные услуги, где просят произвести перерасчет.

Из 39600 нарушений, выявленных за 9 месяцев, 75% устранено. Всего по данным госкомитета вынесено 713 постановлений о назначении административных штрафов на сумму около 13 миллионов рублей, из них 98% взыскано. По предписаниям произведен перерасчет гражданам платы за жилищно-коммунальные услуги на сумму около 16 миллионов рублей. Управляющие организации по предписаниям Госкомитета на устранение нарушений выполнили работы на 400 миллионов рублей.

В Госкомжилнадзоре РБ отмечают что граждане стали активнее обращаться с вопросами в сфере ЖКХ. Так, специалисты госкомитета рассмотрели более 10000 обращений, что почти в 2 раза больше, чем за тот же период 2012 года.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 29 ноября
EUR ЦБ: 97,07 (-0,09)
Инвестиции, 28 ноя, 16:49
Курс доллара на 29 ноября
USD ЦБ: 88,61 (-0,09)
Инвестиции, 28 ноя, 16:49
Все новости Башкортостан
Если офис — не твое: как решиться быть самозанятым. Пять историй РБК и ВТБ, 04:21
Economist объяснил конфликт Зеленского и Залужного провалом наступления Политика, 04:09
Forbes сообщил о потере ВСУ первого танка Leopard 1A5 Политика, 03:47
Волжский гедонизм: почему из Самары не хочется уезжать РБК и LADA, 03:20
Умер соратник Уоррена Баффетта Чарльз Мангер Общество, 03:10
МВД предложило обязать иностранцев подписывать «соглашение о лояльности» Общество, 03:09
Когда выпадают или плохо растут волосы: что делать РБК и Nourkrin, 02:45
Второе дыхание: как правильно завершить карьеру
Подготовьтесь к переменам и выберите, что делать дальше, с новым интенсивом РБК Pro
Купить интенсив
ООН приняла резолюцию с призывом к Израилю освободить Голанские высоты Политика, 02:31
Голливуду ищут замену: что смотрят по телевидению в России РБК и Триколор, 02:22
Набиуллина и Зеленский возглавили рейтинг европейских политиков Politico Политика, 02:06
Эксперты рассказали, как избежать плаксивости у школьников из-за нагрузки Общество, 02:00
На Украине блогера и журналистку Витязеву приговорили к 11 годам тюрьмы Политика, 01:56
Как социальные связи влияют на выбор жилья РБК и ЖК SOUL, 01:55
«Барселона» впервые за три года вышла в плей-офф Лиги чемпионов Спорт, 01:19