На берегу Павловского водохранилища снесут "Лосиный берег".

Входит в сюжеты
В этой статье

Уфимец незаконно занял лесной участок вблизи Павловского водохранилища, площадью около 2,4 га, оградил его забором и построил летний домик, баню, нежилое 3-х этажное здание и гараж. Желая избежать ответственности, он оформил право собственности на объекты недвижимости и продал их учрежденной им фирме - сообщает прокуратура РБ.

Межрайонная прокуратура обратилась в суд с требованием снести незаконные строения. Верховный суд республики удовлетворил исковые требования Башкирской природоохранной межрайонной прокуратуры о сносе самовольно возведенных зданий.

Однако уфимец подал апелляционную жалобу, ссылаясь на право собственности принадлежащее ООО "Лосиный берег", но Верховный суд согласился с позицией прокуратуры и обязал нарушителя и его организацию освободить землю от самовольных построек и рекультивировать ее.

Исполнение приговора проконтролирует прокуратура республики