Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 8 июня
EUR ЦБ: 87,17 (+0,21)
Инвестиции, 16:35
Курс доллара на 8 июня
USD ЦБ: 81,46 (+0,21)
Инвестиции, 16:35
Все новости Башкортостан
Гладков приехал в Новую Таволжанку и назвал «наше главное преимущество» Политика, 21:27
На Пхукете россиянина попытались застрелить в машине Общество, 21:16
Путин примет африканскую миссию по Украине в Петербурге Политика, 21:15
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 21:11
Аналитики «Синары» выбрали самые перспективные акции финансового сектора Инвестиции, 21:10
8 к 1: сколько денег подопечным фондов приносят инвестиции в развитие НКО Тренды, 21:04
Киев обратился в Международный уголовный суд из-за Каховской ГЭС Политика, 20:49
ChatGPT: как превратить нейросеть в помощника
На интенсиве РБК Pro вы научитесь использовать чат-бот для решения ваших задач
Купить интенсив
Российский олимпийский чемпион подписал новый контракт в НХЛ Спорт, 20:46
Как бизнес-партнерства создают экономику доверия Тренды, 20:44
Безопасность и совместимость: коробочные IT-решения для российского рынка Тренды, 20:43
Почему ИТ-рынок России будет расти на 13% в год РБК и Softline, 20:30
Apple TV намекнул на переход Месси в «Интер Майами» Спорт, 20:27
Видеоаналитика и большие данные: как банки защищают отделения и банкоматы Тренды, 20:23
Захарова назвала санкции США лучшей рекламой керамической фирмы в Калуге Политика, 20:14
Башкортостан ,  
0 

Министр культуры Башкирии: Уфимский "амфитеатр" сохранится в том виде, в каком он есть.

"Амфитеатр в Уфе сохранится в том виде, в каком он есть", сообщила министр культуры РБ Амина Шафикова накануне в эфире программы "Телецентр" на БСТ. По словам Шафиковой, министерство культуры нашло общее понимание с главой администрации Уфы Иреком Ялаловым. Кроме того, мэр города предложил построить на площади за Конгресс-холлом стационарную сцену.

"Редкий город имеет такой ландшафт, уфимский амфитеатр уникален в плане акустики и инфраструктуры, поэтому его нужно сохранить. Если большинство горожан считает, что площадка для концертов на открытом воздухе "Уфимский амфитеатр" должна быть сохранена, она будет сохранена", подчеркнула министр культуры.

Напомним, ранее тема дальнейшей судьбы склона, расположенного за Конгресс-холлом в Уфе, вызвала широкие обсуждения в блогосфере, социальных сетях и СМИ. Стало известно, что в этом месте в 2014 году начнут высаживать деревья-крупномеры для укрепления склона, будет разбит парк с прогулочными зонами.

Однако, в 2014 году Министерство культуры республики уже запланировало проведение "Симфонической ночи" на этом участке, который собирает на культурном мероприятия тысячи человек. Так, в начале сентября на площадке за Конгресс-холлом под открытым небом уже прошел симфонический концерт "Рожденные в Башкортостане". В нем приняли участие более 200 исполнителей, а на концерте побывали около 12 тысяч человек. Планируемая "Симфоническая ночь" должна занять свое место в ряду масштабных мероприятий, проводимых в нашей республике, таких как "Библионочь", "Театральная ночь", "Ночь кино".