Перейти к основному контенту
Башкортостан ,  
0 

РГАУ Многофункциональный центр к концу 2013 года планирует открыть 9 офисов.

К концу текущего года республиканское государственное автономное учреждение Многофункциональный центр (РГАУ МФЦ) планирует открыть 9 офисов по предоставлению государственных и муниципальных услуг. К середине 2014 года в планах учреждения довести количество действующих офисов до 25, а к концу 2014 года – открыть небольшие филиалы в районных центрах, об этом сообщил директор РГАУ МФЦ Руслан Усманов на заседании коллегии в Управлении Росреестра по РБ.

Добавим, что в офисах МФЦ, действующих на территории республики, в числе других государственных и муниципальных услуг предоставляются государственные услуги по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, предоставлению сведений о зарегистрированных правах на недвижимое имущество и сделок с ним, сведений из государственного кадастра недвижимости и другие. Врио заместителя руководителя Управления Ирек Фаррухшин отметил на заседании коллегии, что к концу текущего года Управление планирует довести долю приема документов на государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним и выдачи сведений из ЕГРП до 30% от общего объема. Данные показатели будут достигнуты за счет увеличения количества открываемых офисов РГАУ МФЦ. На сегодня, по словам руководителя Управления Игоря Шелякова, доля документов, принимаемых МФЦ на гос. регистрацию прав и выдачу сведений из ЕГРП, составляет в целом по Башкирии около 13%, принимаемых филиалом Учреждения – около 82%, причем доля приема документов самим Управлением составляет около 5%.

Отметим, что всего в республики в настоящее время функционируют 6 офисов РГАУ МФЦ. По словам начальника отдела развития и сопровождения государственных услуг Министерства экономического развития Башкортостана Марины Бадер МФЦ является посредником при оказании гражданам 214 государственных и муниципальных услуг, 4 из которых – государственные услуги Росреестра. При этом, эти 4 госуслуги формируют около 80% обращений заявителей в МФЦ.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

.

Лента новостей
Курс евро на 22 марта
EUR ЦБ: 91,43 (-1,04)
Инвестиции, 21 мар, 17:35
Курс доллара на 22 марта
USD ЦБ: 84,64 (+0,24)
Инвестиции, 21 мар, 17:35
Все новости Башкортостан
Кличко сообщил о работе ПВО в КиевеПолитика, 22:54
Время, дети, авто: три совета от бизнесменов, как организовать отдыхРБК и WEY, 22:41
Bloomberg узнал о проверках в Пентагоне полиграфом из-за претензий МаскаПолитика, 22:40
Эрмитаж ответил на сообщения о блогерше, которую не пустили из-за нарядаОбщество, 22:37
В России предложили разрешить проезд автомобилей в водоохранных зонахОбщество, 22:11
Венгрия назвала условие для снятия вето на прием Украины в ЕСПолитика, 22:00
Каким будет ИТ будущегоРБК и Corpsoft24, 21:40
Призвание: как найти дело, для которого вы созданы
Интенсив РБК Pro поможет разобраться в себе и прекратить поиски
Подробнее
Форвард «Ванкувера» побил рекорд НХЛ по силовым приемамСпорт, 21:39
Фигурист Кондратюк выиграл турнир по шоу-программамСпорт, 21:25
Ватикан назвал дату выписки папы римского из больницыОбщество, 21:23
Литва вслед за Польшей решила укрепить границу противопехотными минамиПолитика, 21:10
Военная операция на Украине. ОнлайнПолитика, 21:04
Хоккеист ЦСКА впервые прокомментировал проваленный допинг-тестСпорт, 21:02
Захарова осудила слова посла Канады после визита на Пискаревское кладбищеПолитика, 21:00