Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 9 июня
EUR ЦБ: 88,04 (+0,87)
Инвестиции, 08 июн, 15:59
Курс доллара на 9 июня
USD ЦБ: 82,09 (+0,63)
Инвестиции, 08 июн, 15:59
Все новости Башкортостан
МИД Кубы опроверг строительство военной базы Китая для слежки за США Политика, 02:02
Победителя «Битвы экстрасенсов» задержали за планы вступить к диверсантам Политика, 01:59
Рогов сообщил о пожаре в районе газовой станции Бердянска Политика, 01:33
Министр культуры рассказала о судьбе «Троицы» Общество, 01:15
Байден назвал оптимистичным развитие конфликта на Украине Политика, 01:01
Глава Крыма предрек смену целей военной операции на Украине Политика, 00:43
США предложили Украине помощь в связи с разрушением Каховской ГЭС Политика, 00:29
ChatGPT: как превратить нейросеть в помощника
На интенсиве РБК Pro вы научитесь использовать чат-бот для решения ваших задач
Купить интенсив
Пушилин сообщил о четырех погибших и 16 пострадавших после обстрелов ДНР Политика, 00:03
Голливуд уступил место в онлайн-кинотеатрах кино из Турции и Кореи Технологии и медиа, 00:00
Эксперт ЦМАКП предсказал появление в России «молодых богатых» на фоне СВО Экономика, 00:00
В Пентагоне назвали три современные сверхдержавы Политика, 08 июн, 23:57
Рогов заявил об «активной обороне» российской армии под Токмаком Политика, 08 июн, 23:41
Электрокроссовер из Поднебесной: чего ждать от новинки РБК Стиль и Voyah, 08 июн, 23:39
Цена бензина на бирже вновь побила исторический рекорд Экономика, 08 июн, 23:36
Башкортостан ,  
0 

РГАУ Многофункциональный центр к концу 2013 года планирует открыть 9 офисов.

К концу текущего года республиканское государственное автономное учреждение Многофункциональный центр (РГАУ МФЦ) планирует открыть 9 офисов по предоставлению государственных и муниципальных услуг. К середине 2014 года в планах учреждения довести количество действующих офисов до 25, а к концу 2014 года – открыть небольшие филиалы в районных центрах, об этом сообщил директор РГАУ МФЦ Руслан Усманов на заседании коллегии в Управлении Росреестра по РБ.

Добавим, что в офисах МФЦ, действующих на территории республики, в числе других государственных и муниципальных услуг предоставляются государственные услуги по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, предоставлению сведений о зарегистрированных правах на недвижимое имущество и сделок с ним, сведений из государственного кадастра недвижимости и другие. Врио заместителя руководителя Управления Ирек Фаррухшин отметил на заседании коллегии, что к концу текущего года Управление планирует довести долю приема документов на государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним и выдачи сведений из ЕГРП до 30% от общего объема. Данные показатели будут достигнуты за счет увеличения количества открываемых офисов РГАУ МФЦ. На сегодня, по словам руководителя Управления Игоря Шелякова, доля документов, принимаемых МФЦ на гос. регистрацию прав и выдачу сведений из ЕГРП, составляет в целом по Башкирии около 13%, принимаемых филиалом Учреждения – около 82%, причем доля приема документов самим Управлением составляет около 5%.

Отметим, что всего в республики в настоящее время функционируют 6 офисов РГАУ МФЦ. По словам начальника отдела развития и сопровождения государственных услуг Министерства экономического развития Башкортостана Марины Бадер МФЦ является посредником при оказании гражданам 214 государственных и муниципальных услуг, 4 из которых – государственные услуги Росреестра. При этом, эти 4 госуслуги формируют около 80% обращений заявителей в МФЦ.