Перейти к основному контенту
Башкортостан ,  
0 

В Башкирии ученик лицея подозревается в убийстве сторожа.

В республике Башкортостан подросток подозревается в убийстве жителя Мечетлинского района и угоне грузового автомобиля.

По версии следственных органов Следственного комитета РФ по республике, ночью 18 октября 2013 года 17-летний подросток в состоянии алкогольного опьянения зашел погреться в котельную, где ранее работала его бабушка. 39-летний сторож организации "Мечетлинский водоканал" пытался воспитать несовершеннолетнего, сделав ему замечание по поводу употребления спиртного. Подростку это не понравилось, и он ударил мужчину в лицо кулаком, пока сторож умывался, молодой человек подобрал деревянный брусок и нанес им не менее 3 ударов по голове мужчины. Потерпевший скончался на месте. После совершенного подросток выгнал из гаража автомобиль ГАЗ-33 и пытался вывезти в кабине автомобиля тело сторожа, но поднять его не смог. Подросток сел за руль автомобиля и скрылся с места происшествия, оставив сторожа в котельной. Доехав до лесопосадки, расположенной недалеко от села, подозреваемый бросил грузовой автомобиль.

В настоящее время продолжается расследование уголовного дела по статье "убийство". Подозреваемый задержан и проверяется на причастность к грабежу, совершенному днем ранее. По данным управления, следователи подали в суд ходатайство об избрании подозреваемому меры пресечения в виде заключения под стражей.

Добавим, что 17-летний подозреваемый учился в 9-ом классе местного лицея и жил с бабушкой. Его мать работает вахтовым методом, а отец не живет с семьей.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 2 декабря
EUR ЦБ: 97,91 (+1,03)
Инвестиции, 01 дек, 16:33
Курс доллара на 2 декабря
USD ЦБ: 89,76 (+1,18)
Инвестиции, 01 дек, 16:33
Все новости Башкортостан
Номинальная зарплата в Башкирии в январе—сентябре выросла на 15,7% Башкортостан, 10:35 
МТС показал новые цифровые сервисы для бизнеса. Конструктор решений 10:21
В Карачаево-Черкесии загорелся ресторан. Видео Общество, 10:16
Для каких целей россияне покупают недвижимость за рубежом. Инфографика Бизнес, 10:10
Израиль применил искусственный интеллект «Евангелие» для ударов по ХАМАС Политика, 10:09
Бесплатное обслуживание и высокий кешбэк: 10 дебетовых банковских карт Инвестиции, 10:00
Что такое эйджизм и как не допускать его на работе РБК и МТС, 09:58
РБК Диалоги с Александром Волошиным
Власть и бизнес. Новые правила
Подробнее
Трамп объявил о «крестовом походе» против Байдена Политика, 09:57
Противоядие от синдрома «чистого листа»: 5 техник проведения брейнштормов Pro, 09:47
Душа компании, ценитель уюта, идеалист или герой фильма: психология цвета РБК и ЖК Soul, 09:46
Новое поколение рулит: чем отличаются последние модели LADA Vesta РБК и LADA, 09:35
«Аэрофлот» отчитался за третий квартал. Стоит ли покупать акции компании Pro, 09:13
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 09:13
«Валдай 8» — современный городской грузовик для бизнеса РБК и Газ, 09:12