Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 7 июня
EUR ЦБ: 86,95 (-0,08)
Инвестиции, 16:11
Курс доллара на 7 июня
USD ЦБ: 81,25 (-0,08)
Инвестиции, 16:11
Все новости Башкортостан
Шойгу сообщил о гибели 71 военного при отражении контрнаступления Украины Политика, 16:23
Как бизнес-партнерства создают экономику доверия Тренды, 16:21
Военная операция на Украине. Главное Политика, 16:17
Шойгу заявил о нескольких попытках ВСУ наступать Политика, 16:16
Кадры эвакуации жителей из Херсона из-за подтопления. Видео Политика, 16:15
Путин наградил Билялетдинова орденом Александра Невского Спорт, 16:13
Глава ИРИ назвал сроки выхода видеоигры «Смута» Технологии и медиа, 16:11
ChatGPT: как превратить нейросеть в помощника
На интенсиве РБК Pro вы научитесь использовать чат-бот для решения ваших задач
Купить интенсив
Жителей Севастополя призвали не верить фейкам о заражении воды радиацией Политика, 16:09
Балицкий сообщил о запасах воды в Запорожской области на 1,5 месяца Политика, 16:06
В Крыму исключили влияние разрушения ГЭС на водоснабжение полуострова Политика, 15:52
Разрушение плотины Каховской ГЭС и затопление территорий. Главное Политика, 15:50
Вторая ракетка мира Соболенко впервые вышла в полуфинал «Ролан Гаррос» Спорт, 15:49
Путин наградил орденом Мужества Захара Прилепина Политика, 15:49
Где найти жилье рядом с магазинами, кафе и другими сервисами РБК и ПИК, 15:43
Башкортостан ,  
0 

Башкирия получит около 600 млн рублей дотаций на повышение зарплат бюджетникам .

Башкортостан получит дотации в размере около 600 млн рублей для повышения зарплат работникам бюджетной сферы. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр правительства РФ Дмитрий Медведев.

"Дотации предоставляются бюджетам субъектов Российской Федерации для частичной компенсации дополнительных расходов на повышение оплаты труда работников бюджетной сферы в соответствии с указами Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 года" - сообщается в документе, опубликованном на сайте правительства РФ.

Всего, согласно документу, дотации в сумме 40 млрд рублей на указанные цели распределены между 75 субъектами России.

Больше всего получат Татарстан, Челябинская область, Саха (Якутия), Дагестан, Нижегородская область и Забайкальский край. "При расчете распределения дотаций учитывалось выполнение органами государственной власти субъектов Российской Федерации планов мероприятий ("дорожных карт") по повышению эффективности и качества услуг в сферах здравоохранения, образования, культуры и социального обслуживания населения в 2013 году", - говорится в сообщении пресс-службы.

Добавим, что в число получателей указанных дотаций не вошли Калужская, Ленинградская и Ростовская области. По данным правительства РФ, этого не произошло в связи с тем, что "предусмотренные им в Федеральном законе №216-ФЗ дотации обеспечивают частичную компенсацию дополнительных расходов на повышение оплаты труда работников бюджетной сферы в объемах, соответствующих уровням расчетной бюджетной обеспеченности указанных субъектов Российской Федерации на 2013 год".

Напомним, на частичную компенсацию на повышение зарплат бюджетникам в 2013 году были предусмотрены дотации в сумме 100 миллиардов рублей, из которых 60 миллиардов уже распределены между бюджетами 78 регионов. В указанном распоряжении речь идет об оставшихся 40 миллиардах.