Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 3 июня
EUR ЦБ: 87,1 (+0,52)
Инвестиции, 02 июн, 16:14
Курс доллара на 3 июня
USD ЦБ: 80,88 (-0,09)
Инвестиции, 02 июн, 16:14
Все новости Башкортостан
Рафаэль Надаль перенес операцию и выбыл на пять месяцев Спорт, 15:27
МИД Украины фразой «не сработает» оценил мирный план Индонезии Политика, 15:16
Минобороны назвало места наиболее ожесточенных боев в ДНР Политика, 15:01
«Реал» объявил об уходе трехкратного победителя Лиги чемпионов Асенсио Спорт, 14:59
Доля расходов на оборону в США упадет ниже 3% впервые с холодной войны Политика, 14:58
В волгоградском кафе произошел конфликт со стрельбой Общество, 14:53
Турция по просьбе НАТО перебросит батальон коммандос в Косово Политика, 14:45
ChatGPT: как превратить нейросеть в помощника
На интенсиве РБК Pro вы научитесь использовать чат-бот для решения ваших задач
Купить интенсив
Автора песни American Boy Окорокова госпитализировали после концерта Общество, 14:37
Дома рядом с вузами: дорога займет не больше 30 минут РБК и ПИК, 14:30
Рыбакина объяснила решение сняться с «Ролан Гаррос» Спорт, 14:16
Кулеба назвал Орбану условие для отказа Украины от контрнаступления Политика, 14:14
За сутки в Белгородской области при обстрелах погибли пять человек Политика, 13:55
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 13:40
Испанская газета назвала дату перехода Месси в саудовский клуб Спорт, 13:35
Башкортостан ,  
0 

Дефицит в трехлетнем плане бюджета РБ составит 41 млрд. руб.

В соответствии с проектом бюджета республики, принятом в первом чтении, дефицит составит в 2014 – 18 млрд., в 2015 – 14 млрд., в 2016 – 9 млрд. рублей. Проект демонстрирует, что в течение трех лет планируется сократить объем дефицита бюджета республики в два раза. По данным проекта, с учетом привлечения заемных средств в трехлетний период объем госдолга на конец 2014 года составит 25,3 млрд. рублей, на конец 2015 и 2016 годов сохранится на уровне 29,7 млрд. рублей. На сегодняшний день объем госдолга Башкирии по состоянию на 1 октября 2013 года составляет 18,9 млрд рублей.

Прогнозируемый объем расходов составит в 2014 г. – 127,6 млрд., в 2015 – 131,8 млрд., в 2016 – 130,3 млрд. рублей. Расходы в бюджете впервые сформулированы по "программной" структуре, на основе утвержденных правительством республики 3-х государственных программ и 17-ти долгосрочных целевых программ. Доля планируемого объема этих программ составит в 2014 г. 56,7% от общего объема расходов республиканского бюджета. На образование в 2014 г. запланированы расходы в 33,4 млрд. рублей, на ЖКХ – 6,1 млрд., на здравоохранение – 28,3 млрд., на социальную политику – 19, 1 млрд., на физическую культуру и спорт – 1 млрд., на охрану окружающей среды – 336 млн. рублей.

Как ранее писал РБК Башкортостан, по данным Контрольно-счетной палаты республики, к существенным рискам в среднесрочной перспективе относится ухудшение ситуации в глобальной экономике, что может спровоцировать падение цен на нефть, сокращение внешнего спроса на продукцию, производимую в республике, нарушение макроэкономической стабильности региона и, как следствие, замедление роста экономики, ее экспортной и инвестиционной привлекательности. Кроме того, негативно на экономическую ситуацию в регионе может повлиять сокращение внешнего спроса на глобальных рынках товаров и услуг, сокращение населения в трудоспособном возрасте, а также риск повторения аномальных погодных условий, сдерживающих развитие агропромышленного комплекса.