Перейти к основному контенту
Башкортостан⁠,
0

Образовательная деятельность детсада №217 в Уфе приостановлена на 17 суток.

В Орджоникидзевском районе Уфы приостановлена образовательная деятельности в МБДОУ "Детский сад №217 общеразвивающего вида" сроком на 17 суток, сообщили в управлении Роспотребнадзора по республике.

По данным ведомства, в ходе проведения плановой проверки в указанном образовательном учреждении по ул. Богдана Хмельницкого были проведены замеры уровней искусственной освещенности. Так, согласно экспертного заключения ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Башкортостан" уровни искусственной освещенности в "игровых групповых ячейках №1, 3, 5, 6, не отвечают гигиеническим требованиям".

Таким образом, в отношении МБДОУ "Детский сад №217 общеразвивающего вида" возбуждено дело об административном правонарушении по ст.6.4 КоАП РФ, которое было передано 13 ноября текущего года для рассмотрения и принятия решения в Орджоникидзевский районный суд Уфы. Суд своим постановлением от 19 ноября 2013г. привлек образовательное учреждение к административной ответственности в виде административного приостановления образовательной деятельности сроком на 17 суток.

Как сообщили РБК-Башкортостан в МБДОУ "Детский сад №217 общеразвивающего вида", в учреждении приостановлена только образовательная деятельность, с детьми не проводят учебных занятий. "Они продолжают приходить в детсад, и находятся под присмотром воспитателей". В учреждении отметили, что в настоящее время "в трех группах лампы уже заменены, на днях произойдет замена остальных". 27 ноября Роспотребнадзор по РБ проведет повторную проверку по факту устранения нарушений.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 7 февраля
EUR ЦБ: 91,05 (+0,76)
Инвестиции, 06 фев, 17:18
Курс доллара на 7 февраля
USD ЦБ: 77,05 (+0,5)
Инвестиции, 06 фев, 17:18
Все новости Башкортостан
Reuters узнал об уверенности Зеленского в победе на новых выборах Политика, 03:49
Axios сообщил о риске утраты республиканцами США контроля над Конгрессом Политика, 03:45
The Times узнала о перебросе британских истребителей на Кипр из-за Ирана Политика, 02:58
Госдеп одобрил продажу запчастей для военной техники Украине на $185 млн Политика, 02:21
Трамп подписал указ о пошлинах для торгующих с Ираном стран Политика, 02:12
Аэропорты Пензы и Саратова ввели ограничения на полеты Политика, 01:56
Один из крупнейших аудиторов снизил зарплату бухгалтеру, угрожая ИИ Технологии и медиа, 01:51
Читайте РБК без рекламных баннеров
только с Подпиской на РБК
Скрыть баннеры
Как в Италии прошла церемония открытия зимней Олимпиады. Фоторепортаж Спорт, 01:43
Символ Милана приговорили к сносу. Чем запомнился стадион «Сан-Сиро» Спорт, 01:34
Огонь Олимпийских игр зажгли в Милане и Кортина-д'Ампеццо Спорт, 01:27
Металлический портфель: как заработать на серебре и меди #всенабиржу!, 01:15
Сборную США и Вэнса освистали во время церемонии открытия Олимпиады-2026 Спорт, 01:11
Трамп с 7 февраля отменит 25-процентные пошлины на товары из Индии Политика, 01:06
При налете дронов на Курскую область погиб мужчина Политика, 00:58