Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 31 мая
EUR ЦБ: 86,51 (+0,61)
Инвестиции, 30 мая, 17:00
Курс доллара на 31 мая
USD ЦБ: 80,69 (+0,63)
Инвестиции, 30 мая, 17:00
Все новости Башкортостан
Бах назвал рабочими рекомендации МОК по допуску россиян Спорт, 13:36
Минпромторг сообщил о планах сократить список параллельного импорта Экономика, 13:32
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 13:31
В Башкирии инвесторам дадут рассрочку оплаты гарантийного вознаграждения Башкортостан, 13:31 
Макет будущего: три ярких проекта, которые реализуются в Москве Стиль, 13:30
Военная операция на Украине. Главное Политика, 13:25
Мэрия оценила строительную готовность моста на станции БКЛ «Текстильщики» Город, 13:25
Счастье — это навык, который можно развить
Научитесь фокусироваться на хороших моментах и наслаждаться жизнью на интенсиве РБК Pro
Купить интенсив
CIPR-2023 стартовал в Нижнем Новгороде Пресс-центр, 13:22
Китайский фондовый рынок перешел в «медвежью» фазу Инвестиции, 13:20
Последствия обстрела курского поселка. Фотогалерея Политика, 13:20
Советник главы ДНР Гагин заявил о начале «ползучего контрнаступления» ВСУ Политика, 13:16
«Переводчик». Рецензия на новый фильм Гая Ричи, который покажут в России Life, 13:13
Депутаты предложили разрешить службу по контракту для судимых Политика, 13:13
6 опасений, которые мешают компаниям перейти в облака, и как это решить Pro, 13:12
Башкортостан ,  
0 

Минобороны России и ПФО окажут шефскую помощь Башкирскому кадетскому корпусу.

В министерстве обороны России подписано соглашение по оказанию шефской помощи Башкирскому кадетскому корпусу. Подписи под документом поставили министр обороны России Сергей Шойгу, полномочный представитель Президента России в ПФО Михаил Бабич и президент Башкортостана Рустэм Хамитов.

Как сообщили в пресс-службе главы региона, стороны будут сотрудничать по целому ряду направлений. В частности, оказывать поддержку учебному заведению, создавать условия для его устойчивого развития, повышать качество образовательного процесса, возрождать традиционные и внедрять новые формы, методы и средства воспитательной работы.

Так, Минобороны РФ будет участвовать в подборе руководящего и преподавательского состава, разрабатывать примерную дополнительную общеразвивающую образовательную программу, обеспечивать кадетский корпус военно-техническим имуществом, электронными образовательными и информационными ресурсами, внедрять в практику обучения и воспитания кадетов передовой опыт работы суворовских военных училищ и кадетских корпусов Минобороны России.

Полномочный представитель президента в ПФО М.Бабич будет оказывать содействие в выделении средств федерального бюджета на развитие корпуса и организацию его деятельности, способствовать его включению в федеральные целевые программы и проекты.

В свою очередь республика Башкортостан будет осуществлять общее руководство, организацию и контроль деятельности кадетского корпуса и создавать все условия для его эффективного функционирования.

Башкирский кадетский корпус ПФО создан в июле 2013 года на базе Республиканской кадетской школы-интерната, организованной в 1997 году. Находится в ведении Минобра РБ.

На начало 2013-2014 учебного года в кадетском корпусе в 15 классах-комплектах обучаются и воспитываются 318 человек, из них 297 мальчиков и 21 девочка, 25 обучающихся - это дети из других регионов страны. Кадеты получают знания по основам юридических и специальных военных дисциплин.