Перейти к основному контенту
Башкортостан ,  
0 

Сельхозпредприятие по требованию прокуратуры выплатило своим работникам 4,5 млн рублей.

Меры прокурорского реагирования помогли 413 сотрудниками сельхозпредприятия получить свою заработную плату, сообщает пресс-служба прокуратуры РБ. Как следует из сообщения, Дюртюлинская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения трудового законодательства в центральном филиале сельхозпредприятия "Агидель".

В ходе проверки сотрудники ведомства установили, что в сентябре и октябре текущего года директор компании не выплатил 413 сотрудникам вознаграждение за труд в размере более 4,5 млн рублей. Также выяснилось, что руководитель филиала несвоевременно рассчитывал уволенных сотрудников и на несколько недель задерживал оплату отпусков.

При этом в ведомстве отмечают, что директор компании уже был привлечен к административной ответственности за аналогичное правонарушение в апреле этого года. Тогда сумма задолженности перед работниками предприятия составляла около 3 млн рублей.

В результате межрайонная прокуратура возбудила в отношении директора административное дело по ч. 2 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение законодательства о труде должностным лицом, ранее подвергнутым административному наказанию на аналогичные нарушения). По итогам рассмотрения дела он дисквалифицирован на 1 год.

Тем временем межрайонный прокурор в судебном порядке потребовал от предприятия незамедлительно погасить образовавшуюся задолженность. На данный момент все сотрудники получили задержанную зарплату.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 19 апреля
EUR ЦБ: 92,22 (-1,03)
Инвестиции, 18 апр, 18:01
Курс доллара на 19 апреля
USD ЦБ: 81,14 (-0,88)
Инвестиции, 18 апр, 18:01
Все новости Башкортостан
В Москве загорелась плавучая баня в яхт-клубе. ВидеоОбщество, 18:19
Трамп пообещал сделать Америку «больше и религиознее»Политика, 18:08
Лавров заявил, что враждебные лозунги ЕС не отражают позицию его народовПолитика, 18:01
Количество валютных нарушений в Башкирии выросло в два разаБашкортостан, 18:00 
Получивший травму головы вратарь «Ростова» вернулся к командеСпорт, 17:52
«Ъ» узнал о поставках инструментов для «Ил» из Китая как французскихБизнес, 17:51
На участке Дона возобновили движение судов после аварии с теплоходомОбщество, 17:23
Как добиваться желаемого в любом разговоре
Овладейте действенными техниками на интенсиве РБК Pro «Искусство убеждать»
Подробнее
Конгрессмен США подписал снаряд ВСУ перед ударомПолитика, 17:03
Более 90% потерь данных происходит по вине сотрудников. Как снизить рискиРБК и RuBackup, 16:55
Мельник назвал Мерцу пять шагов для перемирия на УкраинеПолитика, 16:53
Россиянка проиграла латвийке в полуфинале крупного турнира WTA в ГерманииСпорт, 16:44
«Ростов» победил «Факел», но потерял вратаря из-за травмыСпорт, 16:38
Умерла заслуженная артистка России Елизавета ЗимаОбщество, 16:27
Стал известен первый полуфиналист Кубка ГагаринаСпорт, 16:18