Перейти к основному контенту
Башкортостан ,  
0 

«Ростелеком» консолидировал 96,4% акций «Башинформсвязи»

«Ростелеком» выкупил у Газпромбанка по оферте 25% акций ОАО «Башинформсвязь», консолидировав таким образом 96,41% уставного капитала башкирской телекоммуникационной компании.
Фото: Олег Яровиков
Фото: Олег Яровиков
Информация о выходе Газпромбанка из числа акционеров появилась в материалах «Башинформсвязи». Покупатель его доли доподлинно стал известен еще в начале лета.
11 июня совет директоров «Ростелекома» одобрил сделку и утвердил ее существенные условия. Исходя из рыночной стоимости, 237 255 930 обыкновенных акций «Башинформсвязи» номиналом 1 рубль каждая перешли «Ростелекому» за 2 млрд 23,8 млн рублей. «Приобретение акций осуществляется покупателем на условиях добровольного предложения», — уточняется на сайте «Ростелекома».
Как сообщили «РБК-Уфа» в «Ростелекоме», с полной консолидацией акций «Башинформсвязи» будет осуществлен последовательный переход на информационные системы «Ростелекома», планируется активная операционная интеграция. Корпоративная политика будет унифицирована, что, как ожидается, сократит операционные и капитальные затраты. «Ростелеком» готовит для клиентов «Башинформсвязи» расширенные предложения по ТВ-контенту для розничных подписчиков и новые продукты для корпоративных пользователей – облачные технологии, VPN и т.д.
«Башинформсвязь» — основной оператор фиксированной телефонной связи на территории Республики Башкортостан. Предоставляет услуги передачи данных по технологиям xDSL, MetroEthernet, GPON и Peer To Peer, услуги платного телевидения, а также местной телефонной связи по протоколам SIP. Занимается монтажом, наладкой и ремонтом объектов электросвязи. Уставный капитал «Башинформсвязи» составляет 985,2 млн рублей.
Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 14 января
EUR ЦБ: 104,86 (-0,19)
Инвестиции, 13 янв, 18:05
Курс доллара на 14 января
USD ЦБ: 102,71 (+0,79)
Инвестиции, 13 янв, 18:05
Все новости Башкортостан
Ректор Школы-студии МХАТ сообщил от отказе Добровольской от хосписаОбщество, 11:57
Кремль заявил о праве Армении на отношения «по всем азимутам»Политика, 11:57
ФНС больше не сможет бесконечно продлевать срок взыскания налоговPro, 11:56
«Совкомфлот» сообщил об операционных сложностях из-за новых санкций СШАПолитика, 11:53
Вице-спикер парламента Словакии сообщил от отказе Фицо ЗеленскомуПолитика, 11:52
В Москве от выстрела погиб сотрудник ФСБПолитика, 11:49
В Домодедово у иностранца из Дубая нашли 50 кг человеческих волосОбщество, 11:45
Как пить красиво и осознанно
Новый интенсив РБК Pro об алкоголе
Подробнее
ТАСС узнал о боях на крупнейшем угольном предприятии УкраиныПолитика, 11:44
Винодельня Копполы обвинила своего подрядчика в краже винных емкостейВино, 11:43
Объем торгов на Мосбирже в 2024 году достиг рекордных ₽1,49 квадриллионаИнвестиции, 11:39
Что дает регистрация ПО в МинцифрыPro, 11:39
Как беттинг становится драйвером развития спортаОтрасли, 11:37
Жители Башкирии получили в декабре на 16% меньше потребкредитовБашкортостан, 11:34 
Вице-спикер парламента Словакии сделал репортаж из супермаркета в МосквеПолитика, 11:32