Перейти к основному контенту
Башкортостан ,  
0 

РБК.Weekend: Выходные в урбанистическом стиле

Суббота станет фестивальным днём большого форума «UrbanБайрам». Меломанов ждут «Ногу свело» и Пелагея. Любителей ребусов порадует булгаковский квест-перфоманс.
Фото: news.rambler.ru
Фото: news.rambler.ru

В субботу будет третий, завершающий день большого форума «UrbanБайрам», который организаторы назвали фестивальным. В повестке дня — выставка «Районы Уфы. Перезагрузка», лекции по урбанистике и мастер-классы под руководством главного архитектора Барселоны Винсента Гуайарта, новый формат презентаций РechaКucha с выступлениями городских активистов, курс ПДД для велосипедистов с получением сертификата "Водитель велосипеда", чемпионат по сортировке мусора. Еще одна новинка, которую в этот день смогут оценить уфимцы – ресторанный день.
Всех ждут на ВДНХ-Экспо. Вход свободный, начало — в 10.00.

Сразу несколько интересных мероприятий порадуют меломанов.

В концертном зале «Башкортостан» в субботу состоится концерт «Тенора XXI века», в Башкирской государственной филармонии в этот же день – «Органный фестиваль SauerFest: Даниэль Байльшмидт». В новом музыкальном ресторане Musichall27 в субботу — концерт группы «Ногу свело», а в зале «Колизео» в воскресенье — концерт Пелагеи.

Любителей разгадывать трудные ребусы ждут в субботу на театральном квест-перфомансе «Мастер и Маргарита» в Центре современного искусства «Облака». Организаторы — квесты в реальности «Игры разума» и креативное бюро «Дом культуры» — предложат каждому зрителю прожить собственную сценическую историю по мотивам бессмертного романа Михаила Булгакова. Театральное действо и захватывающая игра будут разворачиваться на гигантской «живой» сцене в 4000 квадратных метров на четырех этажах ТЦ «Дуван». В оригинальной постановке занято 23 актёра.

Начало – в 20.00, 21.00, 22.00 и 23.00. Стоимость билетов – от 600 до 800 рублей.

В воскресенье Башкирский государственный театр оперы и балета вновь приглашает детей в «Сказочный мир С.Прокофьева». Маленькие зрители познакомятся со знаменитыми произведениями композитора: «Петя и Волк», «Гадкий утёнок», «Золушка» и «Любовь к трём апельсинам».

Начало – в 12 часов. Стоимость билетов – от 100 до 250 рублей.

Воскресный вечер можно будет приятно провести в Детской филармонии (ДК «УЗЭМИК»), где будет проходить финал Высшей лиги КВН Республики Башкортостан. В шоу примут участие семь команд из Уфы, Казани, Белорецка и Стерлитамака.

Начало – в 19 часов. Билеты можно приобрести за 250 рублей.

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 29 ноября
EUR ЦБ: 97,07 (-0,09)
Инвестиции, 16:49
Курс доллара на 29 ноября
USD ЦБ: 88,61 (-0,09)
Инвестиции, 16:49
Все новости Башкортостан
Каким был первый сайт в зоне «.ru» РБК и Сбер, 17:15
Займите место моему 3D-персонажу у сцены: какое будущее ждет видеозвонки Тренды, 17:14
Не просто работа: как корпорации развивают регионы присутствия РБК Тренды, 17:12
Финляндия закроет все пункты пропуска на границе с Россией Политика, 17:12
Под санкции не подпало менее трети валюты на счетах клиентов СПБ Биржи Инвестиции, 17:08
Эти российские компании могут объявить выкуп акций: как на них заработать Pro, 17:08
На Украине показали фотографии привезенного в Киев скифского золота Политика, 17:03
РБК Диалоги с Александром Волошиным
Власть и бизнес. Новые правила
Подробнее
Как устроен частный «остров» для ультрахайнетов в Сочи РБК и Breeze Home, 17:03
Источник кадров и идей: почему бизнесу интересны PR-ивенты в регионах Тренды, 17:02
Лившей на голову ребенка воск матери предъявили обвинение Общество, 17:02
Минцифры Башкирии предложит «дорожную карту» по переходу на российское ПО Башкортостан, 17:00 
Футболист «Спартака» рассказал, что летом мог перейти в клуб из Италии Спорт, 16:59
Путин заявил, что диктатура гегемона мира дряхлеет Политика, 16:56
Дисплей для слепых зон и мощный мотор: все о новом внедорожнике РБК и Jaecoo, 16:52