Перейти к основному контенту
Башкортостан ,  
0 

В Уфе открылся самый большой в Башкирии МФЦ «Мои документы»

На этом создание сети многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг в республике завершилось. Сейчас доступ к госуслугам через МФЦ имеют 98% всех жителей Башкирии.
Фото: mfcrb.ru
Фото: mfcrb.ru

Самое большое в Башкирии подразделение Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ) «Мои документы» открылось сегодня в Уфе, в ТЦ «Аркада» по улице М.Губайдуллина, 6. Оно стало девятым по счёту в Уфе и 73-м – в Башкирии, сообщает пресс-служба РГАУ «МФЦ». Для оперативного обслуживания посетителей работают 40 окон.

«Открытие нового офиса завершило работу по созданию в регионе сети многофункциональных центров. На сегодняшний день услугами МФЦ могут воспользоваться более 98% жителей республики», — сказал на открытии МФЦ «Мои документы» министр экономического развития Башкирии Сергей Новиков, отметив, что со следующего года года перед системой многофункциональных центров поставлена задача повышать качество предоставляемых услуг.

Новый офис МФЦ занимает 1000 квадратных метров. Он будет работать без выходных с 10 до 22 часов, в среду – с 14 до 22 часов.

В 2015 году система многофункциональных центров пополнилась 48 новыми офисами с количеством окон обслуживания от 2 до 40. Количество предоставляемых государственных и муниципальных услуг за это время удвоилось – сейчас МФЦ оказывают более тысячи видов услуг.

В начале года МФЦ Башкирии был признан лучшим в России. Он победил в федеральном конкурсе сразу по двум номинациям: «Лучший МФЦ (с количеством окон обслуживания не менее 20)» и «Лучшая практика по информатизации МФЦ».

РГАУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» — некоммерческая организация, создана в 2011 году распоряжением правительства Башкирии для централизованного предоставления государственных и муниципальных услуг населению республики по принципу «одного окна».

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 18 июня
EUR ЦБ: 90,75 (-0,19)
Инвестиции, 17 июн, 17:39
Курс доллара на 18 июня
USD ЦБ: 78,71 (+0,21)
Инвестиции, 17 июн, 17:39
Все новости Башкортостан
В Словакии пытались задержать экс-министра обороны из-за поставок Украине Политика, 13:40
Эксперты рассказали, почему у россиян могут заблокировать мелкие переводы Финансы, 13:40
Названо количество машин в зоне платной парковки в Уфе Башкортостан, 13:38 
Какие клубы покинули РПЛ из-за долгов Спорт, 13:38
Бывший тренер сборной России не согласился с решением НХЛ по MVP плей-офф Спорт, 13:37
Глава «Ростелекома» выступил против возвращения ушедших западных компаний Технологии и медиа, 13:35
Тысячелетия гастрономических поисков: как сформировалась китайская кухня РБК и Перекрёсток, 13:32
Прокачайте когнитивные способности
Тренируем мозг с интенсивом
Подробнее
МАГАТЭ сообщило об ударах по производству центрифуг в Иране Политика, 13:31
Продажи кладовых в новостройках Москвы упали почти на четверть Недвижимость, 13:31
АвтоВАЗ предствавил обновленную Lada Niva Travel. Фото и список доработок Авто, 13:30
«Химки» объявили о приостановлении деятельности Спорт, 13:28
Вблизи аэропорта Братска ограничили мобильный интернет Общество, 13:25
АвтоВАЗ представил кроссовер Lada Azimut Общество, 13:24
Посол России в Израиле допустил перемещение дипломатов в безопасное место Политика, 13:22