Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 7 июня
EUR ЦБ: 86,95 (-0,08)
Инвестиции, 06 июн, 16:11
Курс доллара на 7 июня
USD ЦБ: 81,25 (-0,08)
Инвестиции, 06 июн, 16:11
Все новости Башкортостан
Нанимать или сокращать персонал в кризис: риски каждого из решений Pro, 08:16
Власти сообщили о семи пропавших без вести в Новой Каховке из-за потопа Политика, 08:00
СК завел уголовное дело после гибели ребенка при пожаре в Москве Общество, 07:53
Два человека погибли при стрельбе в школе в Вирджинии Общество, 07:40
Разрушение плотины Каховской ГЭС и затопление территорий. Главное Политика, 07:36
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 07:32
В Британии сообщили о закрытии секретных полицейских участков Китая Политика, 07:27
Нетворкинг: как заводить полезные знакомства
За 5 дней вы научитесь производить нужное впечатление и извлекать пользу из новых контактов
Прокачать навык
Работодатели рассказали, какие качества ищут у кандидатов без опыта Общество, 07:03
Компании оценили свои возможности работать без импортного оборудования Экономика, 07:00
Власти сообщили о падении уровня воды в Новой Каховке Политика, 06:59
Ребенок погиб при пожаре на Ленинском проспекте в Москве Общество, 06:42
Минобороны отчиталось об ударах по позициям трех бригад ВСУ Политика, 06:14
Депутаты и пивовары призвали усилить контроль на рынке из-за отравлений Общество, 05:50
США запустят спутники для отслеживания угроз со стороны России и Китая Технологии и медиа, 05:47
Башкортостан ,  
0 

Moody`s может понизить рейтинг Башкирии

Поводом для возможного пересмотра рейтинга Ва2 послужило «потенциальное ослабление суверенной кредитоспособности». На пересмотр в сторону понижения поставлены рейтинги восьми регионов России.
Moody`s может понизить рейтинг Башкирии

Международное рейтинговое агентство Moody`s поставило на пересмотр в сторону понижения рейтинг Республики Башкортостан Ва2. Аналогичное действие предпринято также в отношении Москвы и Санкт-Петербурга (их действующий рейтинг – Ва1), Московской области, Татарстана, Мордовии, Ханты-Мансийского автономного округа (Ва2) и Омской области (Ва3).

По мнению аналитиков, в ответ на снижение цен на нефть российское правительство может принять ряд мер, способных негативно повлиять на финансовое состояние Башкирии. Например, существенно урезать трансферты, объём господдержки, изменить налоговое законодательство, сократив поступления в региональную казну от ключевых налогоплательщиков.

При пересмотре рейтинга эксперты оценят степень влияния системных рисков на кредитоспособность республики. Если риски снизятся, рейтинг может быть подтверждён.

«Данные рейтинговые действия последовали за постановкой 4 марта 2016 года рейтинга облигаций России Ва1 на пересмотр в сторону понижения, что отражает возможное ухудшение кредитоспособности Российской Федерации», — говорится в материалах на сайте Moody`s.

Госконтракт с агентством Moody’s Investors Service Башкирия заключила в марте 2015 года по результатам тендера. Присвоенный Башкирии кредитный рейтинг Ва2 является спекулятивным и находится ниже уровня безопасных инвестиций.

В ближайшее время ожидается подписание контракта с агентством Fitch Ratings.

Авторы