Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 7 июня
EUR ЦБ: 86,95 (-0,08)
Инвестиции, 16:11
Курс доллара на 7 июня
USD ЦБ: 81,25 (-0,08)
Инвестиции, 16:11
Все новости Башкортостан
Украинку снова освистали за отказ пожать руку сопернице на «Ролан Гаррос» Спорт, 16:47
Как быстро отыскать нужную вещь при огромном выборе в магазинах офпрайс РБК и Familia, 16:40
В Сербии нашли мертвыми семью из России Общество, 16:39
Зеленский опубликовал фото с Залужным с заседания по Каховской ГЭС Политика, 16:38
Кошерная Coca-Cola: как бренды противостоят сезонному спаду продаж Pro, 16:30
15 июня Sendsay проведет онлайн-конференцию Пресс-релиз, 16:27
Военная операция на Украине. Главное Политика, 16:26
Нетворкинг: как заводить полезные знакомства
За 5 дней вы научитесь производить нужное впечатление и извлекать пользу из новых контактов
Прокачать навык
Шойгу сообщил о гибели 71 военного при отражении контрнаступления Украины Политика, 16:23
Как бизнес-партнерства создают экономику доверия Тренды, 16:21
Шойгу заявил о нескольких попытках наступления украинских военных Политика, 16:16
Кадры эвакуации жителей из Херсона из-за подтопления. Видео Политика, 16:15
Путин наградил Билялетдинова орденом Александра Невского Спорт, 16:13
Глава ИРИ назвал сроки выхода видеоигры «Смута» Технологии и медиа, 16:11
Жителей Севастополя призвали не верить фейкам о заражении воды радиацией Политика, 16:09
Башкортостан ,  
0 

Жалобы на нарушения во время выборов в Башкирии обеспокоили ЦИК РФ

Фото: bashinform.ru
Фото: bashinform.ru

Центризбирком России проверит работу избирательной комиссии Башкортостана в связи с поступающими жалобами на нарушения, пишет ТАСС. Об этом заявила в среду председатель ЦИК РФ Элла Памфилова, сообщает агентство. Оно цитирует ее слова, произнесенные по видеоконференции в адрес представителей избиркома Башкирии: «Мы будем проверять более тщательно ваш регион. У нас, к сожалению, жалобы есть, и они требуют серьезной проверки». Речь, в частности, идет о фактах злоупотребления административным ресурсом.

Напомним, по данным ЦИК РБ на выборах 18 сентября явка по республике составила почти 70%. Среди партий на выборах в Госдуму победила «Единая Россия», набравшая 56,3% голосов избирателей. На втором месте — КПРФ (18,62%), на третьем — ЛДПР (11,29%), на четвертом - «Справедливая Россия» (6,88%). Остальные партии набрали менее 1% голосов, кроме «Коммунистов России» — у них 1,84%.

По словам представителей ЦИК РБ, выборы прошли без серьезных нарушений. «Нарушений, влияющих на ход голосования и предварительные цифры, не зафиксировано», - заявляла на брифинге 19 сентября зампредседателя Центризбиркома республики Наиля Алтынова. Председатель ЦИК Хайдар Валеев назвал выборы-2016 более демократичными по сравнению с 2011 годом.

Тем не менее, наблюдателями, присутствующими на выборах в различных населенных пунктах Башкирии, в сети Интернет размещены многочисленные видеоролики с заснятыми фактами нарушения выборного законодательства в избирательных комиссиях. По большинству нарушений отправлены жалобы в Центризбирком Башкирии, результаты пока не озвучены. РБК-Уфа будет следить за развитием событий.

Авторы