Перейти к основному контенту
Башкортостан⁠,
0

Вице-премьер Башкирии Дмитрий Шаронов ушел в отставку

Вице-премьер Башкирии Дмитрий Шаронов ушел в отставку

Указом главы Башкирии Рустэма Хамитова от должности освобожден Дмитрий Шаронов - заместитель Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан. Официальная причина отставки - по собственному желанию. 

Как рассказал Дмитрий Шаронов сайту РБК-Уфа, отставка была давно запланирована:

- Хорошо, что удалось выполнить все обязательства и перед Новым годом спокойно расстаться, - сказал он. О дальнейших планах бывший вице-премьер подробностей не сообщил, сказав только, что рассматривает несколько вариантов продолжения карьеры. 

Дмитрий Шаронов работал заместителем Премьер-министра с 2012 года. Он курировал министерства промышленности и инновационной политики, природопользования и экологии, госкомитет по информатизации и вопросам функционирования системы «Открытая Республика», госкомитет по предпринимательству и туризму.

Как сказано на сайте правительства, в задачи Дмитрия Шаронова входило ведение вопросов промышленности и ее структурной перестройки, энергетики, научно-технической и инновационной деятельности, инвестиционной деятельности в области инноваций, развития инновационных производств, рационального использования недр, объектов животного мира, развития информационного общества, формирования электронного правительства, функционирования системы «Открытая Республика». 

Он курировал деятельность предприятий нефтедобывающей, нефтеперерабатывающей, нефтехимической, газовой, химической, угольной, горнодобывающей, золотодобывающей, машиностроительной, деревообрабатывающей, лесозаготовительной, медицинской и микробиологической промышленности, черной и цветной металлургии, легкой промышленности, трубопроводного транспорта, научных и проектных институтов по вопросам своего ведения.

В декабре этого года Дмитрий Шаронов являлся руководителем оргкомитетом подготовки второго форума малого бизнеса стран ШОС и БРИКС. Интервью с ним можно почитать на нашем сайте.

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 21 января
EUR ЦБ: 91,2 (+1,03)
Инвестиции, 17:50
Курс доллара на 21 января
USD ЦБ: 77,82 (+0,07)
Инвестиции, 17:50
Все новости Башкортостан
Стубб допустил урегулирование по Гренландии к концу недели Политика, 20:37
Двое погибли при ударе дрона по машине в Брянской области Политика, 20:30
Встреча на Аляске попала в видео к годовщине инаугурации Трампа Политика, 20:27
Россиянку заподозрили в нарушении Теннисной антикоррупционной программы Спорт, 20:19
Лукашенко объяснил сведения о миллиардном взносе в Совет мира Трампа Политика, 20:02
Какие инвестиционные активы обгоняют инфляцию #всенабиржу!, 20:00
Трусова подтвердила возвращение в большой спорт и переход к Тутберидзе Спорт, 19:48
Как руководителю найти опору?
Узнайте на событии от РБК
Принять участие
«Авангард» третий раз в сезоне КХЛ обыграл «Салават Юлаев» Спорт, 19:46
«Украинская правда» узнала, кто выплачивает залог за Тимошенко Политика, 19:43
Премьер Гренландии призвал готовиться к вторжению США Политика, 19:41
Датский пенсионный фонд избавится от госбумаг США на фоне политики Трампа Инвестиции, 19:20
Объем запуска жилых проектов в мегаполисах России сократился на четверть Недвижимость, 19:19
CNN узнал, что Трамп не поедет на предложенный Макроном саммит с Россией Политика, 19:19
Глава ПКР назвал возможное число российских паралимпийцев на Играх-2026 Спорт, 19:02