Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 6 июня
EUR ЦБ: 87,03 (-0,07)
Инвестиции, 16:28
Курс доллара на 6 июня
USD ЦБ: 81,33 (+0,45)
Инвестиции, 16:28
Все новости Башкортостан
Как быстро отыскать нужную вещь при огромном выборе в магазинах офпрайс РБК и Familia, 16:40
Суд разрешил расторгать договор аренды из-за тараканов в квартире Недвижимость, 16:39
Шамиль Газизов подал в отставку с поста гендиректора ФК «Уфа» Башкортостан, 16:39 
Умер актер из сериалов «След» и «Законы улиц» Андрей Торхов Общество, 16:35
Фигуристка Радионова вышла замуж за футболиста ЦСКА Спорт, 16:34
В Александринском театре сменили главного режиссера Политика, 16:29
В Алтайском крае произошел пожар на электроподстанции Общество, 16:23
Нетворкинг: как заводить полезные знакомства
За 5 дней вы научитесь производить нужное впечатление и извлекать пользу из новых контактов
Прокачать навык
Число умерших от отравления сидром в Ульяновской области возросло до 16 Общество, 16:20
Умер сценарист «Незнайки на Луне» Владимир Голованов Общество, 16:15
Потерявший управление беспилотник упал в Таганроге Политика, 16:11
Цена газа в Европе взлетела на 17% Инвестиции, 16:11
Кудерметова и Самсонова вышли в четвертьфинал «Ролан Гаррос» в парах Спорт, 16:08
Военная операция на Украине. Главное Политика, 16:07
Отец Месси рассказал о желании футболиста вернуться в «Барселону» Спорт, 16:04
Башкортостан ,  
0 

На капитальный ремонт плотин в Башкирии направят более 29 млн. рублей

В 2017 году в Башкирии отремонтируют 12 гидротехнических сооружений, находящихся в республиканской и муниципальной собственности, а всего ремонт требуется на ста объетах
На капитальный ремонт плотин в Башкирии направят более 29 млн. рублей

Источником финансирования работ являются федеральный и республиканский бюджеты, сообщает минэкологии республики. Федеральный центр выделил региону более 17 млн. рублей, 12 млн. рублей на эти цели направят из республиканского бюджета.

- Капитальный ремонт гидротехнических сооружений проводится в Башкортостане с 2005 года, - пояснили в ведомстве. – За этот период уже отремонтировано 63 объекта. Но успокаиваться рано, так как по данному направлению еще предстоит достаточно емкая и масштабная работа. Объектов, нуждающихся в ремонтных работах, в республике насчитывается более ста.

В первую очередь ремонту подлежат те гидротехнические сооружения, которые представляют потенциальную опасность, и на которых в случае возникновения аварии может произойти чрезвычайная ситуация. В числе работ на 2017 год – капремонт Тирлянского водохранилища в Белорецком районе, капремонт сооружения на реке Аскин в с. Архангельское Архангельского района, на реке Калмыш в с. Никольское Краснокамского района, на реке Кара-Зирик в с. Верхнеяркеево в Илишевском районе, на реке Карамала в п. Чишмы Чишминского района, на реке Меселька в с. Месели в Аургазинском районе, на ручье без названия у с. Янышево в Благоварском районе.

Напомним, в 2016 году в республике наблюдался высокий паводок. Прогнозов на весну 2017 года пока нет, но судя по количеству выпавшего снега, вероятность сильного паводка высока.